Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.09.2021 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.09.2021 г.

ВИЗИТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА

Автор: Олеся Дементьева.

31 августа в рамках рабочего визита Когалым посетил Юрий Южаков, заместитель губернатора автономного округа. Одна из целей — участие в совещании по вопросу реализации социальных проектов в Когалыме, которое состоялось в Администрации города. Основное внимание было уделено сфере спорта и культуры. На совещании также присутствовали Роман Ярема, исполняющий обязанности главы города и представители структурных подразделений.

В ходе встречи участники заслушали доклад об объектах спортивной и культурной инфраструктуры города, находящихся на сегодняшний день в эксплуатации или на стадии строительства и проектирования. К ним относятся: Библиотека для детей и юношества, Музейный комплекс, Теннисный центр, Региональный центр спортивной подготовки для тренировок и занятий зимними видами спорта, Футбольный манеж, Спортивный центр для людей с ОВЗ.

Юрий Александрович задал участникам уточняющие вопросы по балансодержателям, срокам сдачи и социальной направленности, высказал свои пожелания. Также Юрий Южаков провел беседу с представителями спортивных ведомств в рамках контроля за исполнением поручений губернатора. Во второй части встречи заместитель губернатора посетил ряд объектов культуры и спорта, упомянутых в докладе.

- С руководителями Администрации города Когалыма, представителями ПАО «Лукойл» и подрядчика осмотрели новый «Теннисный центр». Создаваемый нефтяной компанией для жителей города спортивный комплекс приковывает к себе внимание как фасадными решениями, так и организацией внутренних пространств. Объект уже почти готов, еще 3-4 дня и дух строительства уступит место духу спортивных состязаний. Убежден, что выбранные интерьерные решения, сопровождающие современные теннисные корты и тренажерный зал, станут приятным сюрпризом для любого посетителя, — прокомментировал Юрий Южаков.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3