Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.09.2021 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.09.2021 г.

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ЮГРЫ

По данным Роспотребнадзора Югры — за прошедшую неделю уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией снизился на 5,5% — 1 069 случаев. Всего в регион поступило более 637 тысяч комплектов вакцины против коронавирусной инфекции, из них за последнюю неделю — 423,8 тысячи.

Более 534 тысяч югорчан привиты первым компонентом вакцин, завершили вакцинацию 485,9 тысячи человек. За счет средств нефтяных компаний привились 9,8 тысячи человек.

Торжественные линейки и образовательный процесс организованы в Югре в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Прививки от коронавирусной инфекции сделали 66% работников сферы образования. В Когалыме по данным городской больницы на 1 сентября 2021 года первым компонентом привились 17 062 человека, вторым — 14 463. Ревакцинировались 375 когалымчан.

Более 238 тысяч школьников и 45 тысяч студентов приняли школы, вузы и колледжи Югры. Начался образовательный процесс в очной форме, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации рассматривается вариант дистанционного обучения.

В новом учебном году во всех общеобразовательных организациях Югры бесплатным горячим питанием обеспечат учеников 1-4 классов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Правительство РФ направило в Югру более 5 миллионов рублей на стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку медикам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, а также на оплату отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. К традиционному способу переписи добавится возможность лично заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг, а также на переписных участках.

Губернатор Югры поручила главам муниципальных образований округа использовать рекомендации департамента общественных и внешних связей округа при организации разъяснительной и санитарно-просветительской работы, направленной на защиту и сохранение здоровья граждан в период переписи.

Реабилитацию после COVID-19 назначит лечащий врач по результатам обследования с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

В Югру поступила вакцина против гриппа. Медицинские учреждения приглашают югорчан заблаговременно поставить прививку до начала сезонной заболеваемости.

Наталья Комарова призвала югорчан к вакцинации против коронавирусной инфекции и напомнила, что меры индивидуальной и коллективной безопасности обязательны для исполнения.

ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ

Напомним, для желающих пройти вакцинацию, организована мобильная бригада, которая работает ежедневно на улице Сопочинского, 2 (Городской рынок) с 12:00 до 19:00.

Также поставить прививку можно:

- в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, кабинет № 129 (до 22:00);

- ул. Привокзальная, 2, кабинет № 13 (с 8:00 до 10:00, кроме субботы и воскресенья);

В СКК «Галактика» ежедневно с 12:00 до 19:00 работают выездные бригады. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Записаться на процедуру можно на сайте Госуслуг.

Прививка — это надежный способ защитить себя от тяжелого течения болезни и снизить риск заражения. Берегите себя и своих близких!

ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Когалымская городская больница готова организовать выезд мобильной бригады на предприятие для вакцинации сотрудников. Для подготовки выездной бригады необходимо предоставить достоверный список желающих привиться с указанием личных данных.

Списки передаются в электронном виде, после чего врачи просматривают карту и делают предварительный допуск. На месте врач проводит опрос пациента и осмотр, затем дает заключение о возможности вакцинации. Для записи необходимо обратиться по тел.: 2-70-37 (доб.116) или 8 982 873 94 83.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В Когалыме на базе ЕДДС продолжает действовать Единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Она работает в круглосуточном режиме. Операторы в формате 24/7 готовы ответить на вопросы и при необходимости связать со специалистами профильных служб.

БОНУСЫ ПРИВИТЫМ

Напоминаем, в Когалыме действует бонусная программа для тех, кто уже прошел вакцинацию. Ее реализуют местные предприниматели. Скидку можно получить:

В сети магазинов «Престиж Флора» в размере 10% на цветы;

Магазины «1000 мелочей» и «Партнер» готовы предоставить скидку в 5% на весь ассортиментный перечень;

В фотосалоне «Ретро» скидка на услуги составит 5%;

В салоне красоты «Легенда» 10% на перечень услуг, который необходимо уточнить при посещении у администратора;

ООО «УПТК» предоставляет скидку 10% от суммы чека вакцинированным гостям гостиницы «Сибирь». Кофейня «Чехов» и бар «Параграф» представляют скидку 5% на меню, за исключением алкогольных напитков;

В кафетерии ООО «Восход» (м-н «Рассвет») можно получить скидку до 10% на собственную продукцию;

«Дворянский клуб» (бильярд ЦДО Когалым), боулинг-клуб «Сфера» (СКК «Галактика») предоставляют скидку 5%;

Для получения скидки необходимо предъявить прививочный сертификат и документ, удостоверяющий личность. Перечень организации, предоставляющих скидки на товары и услуги для граждан, прошедших вакцинацию, будет расширяться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0