Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.08.2021 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 06.08.2021 г.

ТИК ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемый избиратель! 19 сентября 2021 года на территории города Когалыма состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва, депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва, депутатов Думы города Когалыма седьмого созыва (далее — выборы).

Принять участие в голосовании можно на избирательном участке по месту своего жительства, где вы включены в список избирателей, или по месту фактического нахождения.

Голосование избирателей на выборах проводится 17, 18 и 19 сентября 2021 года с 8 до 20 часов по местному времени.

Голосование по месту нахождения (механизм «мобильный избиратель»)

Если в дни голосования — 17, 18 или 19 сентября 2021 года вы планируете находиться вне места своего жительства, то вы сможете проголосовать по месту своего фактического нахождения.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения («мобильный избиратель») можно любым удобным способом:

- лично подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любую территориальную избирательную комиссию (далее — ТИК) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ) в срок с 2 августа по 13 сентября 2021 года;

- либо лично подать заявление в любую УИК с 8 по 13 сентября 2021 года;

- либо подать заявление в электронном виде с использованием ЕПГУ

с 2 августа и не позднее 24 часов по московскому времени 13 сентября 2021 года.

Заявление может быть аннулировано вами в УИК, ТИК, МФЦ или отозвано через ЕПГУ в соответствующие сроки подачи заявлений. В этом случае вы не исключаетесь из списка избирателей по месту своего жительства.

Если вы по уважительной причине не можете прибыть в ТИК, УИК либо в МФЦ для подачи указанного заявления, то можете устно по телефону или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в ТИК или УИК для подачи заявления. В этом случае для оказания помощи не позднее 13 сентября 2021 года вас посетит уполномоченное лицо (член УИК). Во время посещения вы можете устно или письменно заявить о своем желании проголосовать на дому.

Необходимо учитывать, что все заявления заполняются на основании паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта — временного удостоверения личности).

Важный момент: механизм «мобильный избиратель» доступен только на выборах федерального и регионального уровней, на муниципальных выборах он недоступен.

Проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться на территории любого субъекта Российской Федерации.

Проголосовать на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться в пределах автономного округа.

Проголосовать на выборах депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться в пределах Тюменской области.

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в территориальной избирательной комиссии города Когалыма осуществляется с 2 августа по 13 сентября 2021 года по адресу: город Когалым, ул. Дружбы Народов, д. 7, кабинет 304.

График работы территориальной избирательной комиссии города Когалыма:

понедельник — пятница — 16:00 — 20:00;

суббота-воскресенье — 11:00 — 15:00.

График работы участковых избирательных комиссий города Когалыма по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения с 8 по 13 сентября 2021 года:

понедельник-пятница — 17:00 — 21:00;

суббота-воскресенье — 11:00 — 15:00.

По всем вопросам участия в голосовании вы можете получить разъяснения в территориальной избирательной комиссии города Когалыма по телефонам 8 (34667) 2-58-86, 9-38-39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2