Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.08.2021 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 20.08.2021 г.

ГОРОД ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Автор: Олеся Дементьева.

«…Когалым, тебе низкий поклон

За богатства твои необъятные

За любимый родной мой дом

За закаты невероятные…»

Стихотворением Зарины Назаровой в исполнении ее дочери Миланы Червинской открыли пятую торжественную церемонию подведения промежуточных итогов проекта «Мой Когалым». Напомним, что проект реализуется Музейно-выставочным центром при поддержке Инны Лосевой, депутата Тюменской областной Думы и депутатов Думы ХМАО-Югры Вячеслава Дубова и Андрея Ковальского.

- Около трехсот работ уже было прислано. Я посмотрела, как люди говорят о своем городе, о дорогих местах и каждый — на своем языке и своим способом: рисунком, песней, стихотворением. Благодаря их творчеству мы и сами можем взглянуть на привычные и знакомые места с другого ракурса, будто узнать и открыть для себя их заново, — прокомментировала Инна Вениаминовна, депутат Тюменской областной Думы. — Проект, который изначально был запланирован как конкурс, превратился в настоящую летопись Когалыма. Невероятно сколько в нашем городе талантливых людей. От мала до велика. Особенно радует, что присылают свои работы люди, которые уже уехали из Когалыма, но продолжают душой жить здесь. Они тоже хотят стать частью истории города и гордо заявляют о любви своим творчеством.

Шестилетняя Полина Плеханова, воспитанница детского сада «Сказка» рассказала о своей любимой достопримечательности в Когалыме, скульптурной композиции «Жемчужина Западной Сибири», изобразив ее на ткани.

Видеоролики «Прогулка по Рябиновому бульвару» и «Город радости и детства» представили воспитанники и воспитатели детских садов «Золушка» и «Сказка». В них они поделились одними из самых живописных мест в Когалыме, излюбленными горожанами.

О дорогих сердцу пространствах города рассказал в своей презентации «Когалым — край рябиновый» Владислав Тимиркаев, ученик школы № 1.

Все 44 участника были отмечены и поощрены памятными призами за то, что откликнулись и приняли участие в общем деле. В деле создания памятных страниц Когалыма. Со всеми работами вы можете ознакомиться на официальном сайте Музейно-выставочного центра. Возможно, взглянув на них, вы тоже вдохновитесь и решите поделиться частичкой своего Когалыма, чтобы оставить ее в памяти для потомков.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7