Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.07.2021 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 23.07.2021 г.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ

Ограничения и масочный режим продолжают действовать и вместе с тем продолжаются мониторинги общественных мест по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции и санитарных норм. За прошедшую неделю — с 12 по 18 июля — сотрудники полиции составили десять протоколов на нарушителей.

Напомним, согласно ст. 6.3.2. КоАП РФ невыполнение правил при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии со ст.20.6.1. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Когалымчан и гостей города просят носить маски в магазинах, общественных местах, транспорте, избегать посещения мест с большим количеством людей. Рекомендовано пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию — это поможет снизить риск заражения covid-19.

По данным Когалымской городской больницы на 21 июля первым компонентом привилось 13 570 жителей, закончили вакцинацию 9 398.

Напоминаем, что для удобства горожан, желающих пройти вакцинацию, организована мобильная бригада, которая работает ежедневно на улице Сопочинского, 2 (бывший Городской рынок) с 12:00 до 19:00.

Также поставить прививку от covid-19 можно:

- в поликлинике по обслуживанию взрослого населения, кабинет № 354;

- ул. Привокзальная, 2, кабинет № 13 (с 8:00 до 10:00, кроме субботы и воскресенья).

- ул. Набережная, 4, кабинет № 1 (с 11:30 до 15:00, суббота, воскресенье — выходной).

Для удобства когалымчан в субботу и воскресенье работают выездные бригады в СКК «Галактика» с 12:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

По вопросам записи на прививку необходимо обращаться к старшей медсестре поликлиники по тел.: 2-70-37 добавочный (116) или 8 982 873 94 83 с 8:00 до 17:00 или на сайте Госуслуг.

Окружной Роспотребнадзор напоминает: «Прививка — это надежный способ защитить себя от тяжелого течения болезни и снизить риск заражения. Берегите себя и своих близких!»

В Когалыме на базе ЕДДС продолжает действовать Единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Как рассказали специалисты диспетчерской службы, за прошедшую неделю с 12 июля по 19 июля на номер горячей линии 112, поступило восемь обращений. Они связаны с консультацией по действующим в регионе и городе ограничениям, которые направлены на снижение риска распространения коронавируса.

Горячая линия работает в круглосуточном режиме, специалисты в формате 24/7 готовы ответить на соответствующие вопросы и при необходимости связать со специалистами профильных служб. Телефон горячей линии: 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38