Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.07.2021 13:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 02.07.2021 г.

НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Автор: Анастасия Планида.

На прошлой неделе состоялась торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки в седьмом микрорайоне города. Новое спортивное сооружение появилось рядом с домом 34 по ул. Мира. Площадка сооружена по инициативе ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» и подарена городу в честь юбилейной даты. В мероприятии приняли участие глава города Николай Пальчиков, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игорь Басарабец и вице-президент «ЛУКОЙЛ-АИК» (американо-израильская компания) Барри Голдвассер, находящийся в Когалыме с визитом.

- Здорово, что в нашем городе появилась еще одна спортивная площадка, — сказал глава Николай Пальчиков, обращаясь к присутствующим.

- Я уверен, что данная площадка станет хорошим подспорьем для того, чтобы дети занимались спортом. За это хотелось бы выразить особые слова благодарности ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», которое с самых первых дней своего основания принимает активное участие в жизни Когалыма. Также хотелось бы поблагодарить председателя совета дома 34 по улице Мира Ярослава Годзюра, предложившего эту идею. Очень приятно, что у нас есть такие люди, которые любят город, заботятся о нем и его жителях, предлагая новые идеи для его развития. Благодаря им наш город становится все краше и комфортнее.

По словам генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» Игоря Басарабца, всего два с половиной месяца назад Ярослав Годзюр рассказал ему о своей идее построить спортивную площадку для детей:

- В тот день вся идея была только на небольшом листке бумаги, а уже сегодня мы с вами находимся на открытии этой прекрасной площадки. Я очень надеюсь на то, что наши юные когалымчане с большим удовольствием будут здесь играть и заниматься спортом.

Для того чтобы ребята, пришедшие на открытие, смогли тут же показать свои навыки владения мячом, гости подарили им футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Первый почетный удар по футбольному мячу было предложено сделать Николаю Пальчикову и Игорю Басарабцу.

Теперь новая многофункциональная спортивная площадка станет еще одним местом для притяжения молодежи, с этим согласился и гость нашего города Барри Голдвассер.

- Отличная площадка, — прокомментировал Барри Голдвассер. — Все сделано быстро, качественно и хорошо. Это просто замечательно. Дети могут проводить здесь свободное время, а родители будут за них спокойны.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47