Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.07.2021 13:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 16.07.2021 г.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Автор: Анастасия Планида.

На неделе специалисты Администрации города Когалыма совместно с представителями общественности и сотрудниками правоохранительных органов провели общественный мониторинг объектов общественного питания. Проверяли соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических дезинфекционных мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции.

Специалисты посетили восемь объектов общественного питания. Во время мониторинга были заполнены чек-листы, а также проведены беседы о важности соблюдения профилактических мер.

- В ходе проверки нами было обращено особое внимание на расстановку столов, наличие антисептических средств и масок, а также наличие распорядительных документов, закрепляющих контроль и соблюдение профилактических мер, — прокомментировала начальник отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Марина Иванова.

Сотрудники полиции составили шесть протоколов на нарушителей. Отметим, что ношение масок в общественных местах является обязательным. За отсутствие маски могут быть применены штрафные санкции в размере от 1 000 до 30 000 рублей для физических лиц, от 10 000 до 50 000 — на должностных лиц.

Напомним также, что нахождение детей до 14-ти лет в торговых объектах и объектах общественного питания без сопровождения взрослых не допускается.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0