Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.06.2021 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.06.2021 г.

ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДИКОВ

Автор: Олеся Дементьева.

20 июня свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. 18 июня глава города Николай Пальчиков и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева поздравили коллектив Когалымской городской больницы с наступающим событием и вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Инна Лосева, депутат Тюменской областной Думы, Игорь Басарабец, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» и Тимур Агадуллин, генеральный директор ООО «ЦНИПР» также посетили медицинские учреждения, чтобы выразить слова благодарности и теплые пожелания людям в белых халатах.

Когалымская городская больница — единственное учреждение здравоохранения в городе, оказывающее весь спектр медицинских услуг всем возрастным группам населения. В составе учреждения — более 50 структурных подразделений. Сегодня здесь работает 1 300 человек. Это врачи, средний и младший медицинский персонал, фармработники, лаборанты, персонал административного управления. В их числе два кандидата медицинских наук, десять Отличников Здравоохранения, один Заслуженный работник Здравоохранения ХМАО-Югры.

- Уважаемые медицинские работники Когалыма, вы посвятили себя самой гуманной профессии, — произнес Николай Пальчиков. — Ежедневно, днем и ночью, в выходные и праздники вы добросовестно выполняете свою работу по сохранению жизни и здоровья когалымчан. Прошедшие полтора года стали серьезным испытанием для всех. И именно вы оказались на передовой, в борьбе с новым вирусом, рискуя своим здоровьем, мужественно выполняя свой долг. Вы и сегодня делаете все для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. От имени всех когалымчан я благодарю вас за преданность делу, за спасенные жизни и профессионализм! От всей души желаю вам крепкого здоровья!

Цветы, подарки и поздравления с самого раннего утра принимали сотрудники скорой помощи от Тимура Агадуллина, генерального директора ООО «ЦНИПР», депутата Думы г. Когалыма, члена партии «Единая Россия».

- Хочется поблагодарить всех медицинских работников за самоотверженный труд, за терпение, за заботу, за доброту, за мужество, — прокомментировал Тимур Акрамович. — Примите наши пожелания здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть рядом с вами всегда будут люди, дарящие вам тепло и заботу в той же мере, в какой вы делитесь всем этим со своими пациентами. И пусть в ваших нелегких буднях будет как можно больше приятных минут. Спасибо вам!

Игорь Басарабец, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-АИК» поздравил с предстоящим праздником сотрудников ООО «Медис».

- То, что вы делаете, сложно оценить, — отметил Игорь Валерьевич. — Важность вашего труда безгранична и бесценна. Особенно сильно осознаешь это в такое непростое время пандемии, когда вы — на передовой. Побольше вам благодарных и выздоравливающих пациентов, здоровья и сил. Примите нашу глубочайшую признательность и благодарность!

В понедельник, 21 июня, во время своего рабочего визита в Когалым, к поздравлениям присоединилась Инна Лосева, депутат Тюменской областной Думы. Инна Вениаминовна торжественно вручила благодарственные письма и памятные сувениры сотрудникам Когалымской городской больницы.

- Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! — произнесла Инна Вениаминовна. — Вы выбрали для себя одну из самых благородных профессий, посвятив свою жизнь служению людям. Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Ваша профессия требует не только глубоких знаний, компетентности, мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, сострадания. Особенно тяжело пришлось вам в период пандемии, нагрузка была колоссальной. Но вы справились. Благодаря вашему профессионализму и ответственности многие люди смогли вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. Особую признательность хочется выразить тем, кто и в праздничный день находится на своем посту — дежурит в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи. Огромное спасибо вам за каждодневный кропотливый труд, внимательное отношение к людям, преданность избранному делу. Желаю всем работникам сферы здравоохранения Югры крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия!

Мы присоединяемся к поздравлениям: с праздником вас, люди в белых халатах! Здоровья, благополучия и успехов вам в вашем нелегком труде!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6