Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.06.2021 10:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 11.06.2021 г.

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Автор: Олеся Дементьева.

Фото: Айдар Ахметов.

Самых активных и спортивных любителей здорового образа жизни в прошедшее воскресенье, 6 июня, можно было встретить на площадке в СК «Юбилейный» на открытии шестого сезона регионального спортивного проекта «Free Training UGRA». Вот уже третий год проект бесплатных утренних тренировок собирает на спортивной площадке большое количество участников.

Free Training — проект, который позволяет начать заниматься спортом и поддерживать свое здоровье каждому, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Все лето по воскресеньям с 10 до 11 часов утра любой желающий может прийти на открытую спортивную площадку СК «Юбилейный» и получить свою порцию спортивной активности от одних из лучших тренеров нашего города.

В тренерском составе проекта: Виктория Высоцкая, Анастасия Бызова, Роман Бызов, Олег Агалтдинов, Антон Максимчук, Айман Елюбаева, Таисия Брага, Павел Журавлев, Гузель Шамсутдинова, Диана Кайкова.

Виктория Высоцкая поделилась, что свое участие в данном проекте она расценивает как одну из отличных возможностей приобщить к спорту и здоровому образу жизни еще большее количество когалымчан, поэтому приглашение поработать добровольцем восприняла с радостью.

- Я заряжаюсь энергией от каждого из тех, кто приходит на проектную тренировку, — прокомментировала Виктория, — и это сполна компенсирует отсутствие материальной выгоды. Я вижу, какие довольные и приятно уставшие выходят люди, слышу слова благодарности и понимаю, что это лучшее начало дня. Движение — это жизнь, и я надеюсь, что благодаря таким бесплатным спортивным проектам мы буквально сможем «вдохнуть жизнь» и поделиться своей любовью к активности с теми, кто предпочитает провести воскресное утро нежась в кровати.

Напомним, что проект организован Молодежным Активом при главе города в рамках реализации гранта Губернатора Югры, при поддержке группы страховых компаний «Югория», Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, Центра адаптивного спорта Югры и политической партии Единая Россия.

Свою благодарность организаторам проекта и тренерам, принявшим участие в проекте, выразил депутат Думы Югры Андрей Ковальский, отметив важность подобных мероприятий для поддержания общего здоровья граждан.

- Вы пример для остальных когалымчан, красивые, спортивные, обаятельные, — обратился к присутствующим депутат. — Огромное спасибо вам за то, что пришли, организаторам за идею и реализацию проекта, тренерам за то, что в свое свободное время на безвозмездной основе проводят отличные тренировки. В итоге мы получим прекрасный заряд бодрости, отличное здоровье и своим примером привлечем к спорту остальных горожан!

Каждое воскресенье с 10 утра площадка Free Training в СК «Юбилейном» ждет всех желающих начать свое утро с энергичного вступления. Напомним, что в зависимости от погодных условий тренировки будут проводиться на футбольном поле либо внутри самого спортивного комплекса. Не забудьте сменную обувь и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5