Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.04.2021 г.

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ КОГАЛЫМСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Когалымские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях. Март принес новые победы. Расскажем о них немного подробнее.

БОКС

С 1 по 7 марта в Каменске-Уральском проходило Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет 2005-2006 г.р., в котором когалымчанин Габиб Габибов занял третье место.

ПЛАВАНИЕ

В начале марта в Сургуте состоялось Первенство автономного округа по плаванию среди юношей и девушек в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на Первенство России).

Второе место на дистанции 200 м (баттерфляй) заняла Дарья Юхименко. Александра Волкова привезла три медали: она заняла второе место на дистанции 200 м, а также два третьих места на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем.

ПАУЭРЛИФТИНГ

Когалымчанка Анастасия Огиренко, воспитанница тренера Владимира Степаненко, завоевала «золото» первенства России по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров и юниорок от 19 до 23 лет, юношей и девушек от 14 до 18 лет.

Еще двое наших спортсменов — Александр Григорьев и Арсений Коньков — стали обладателями серебряных медалей.

- В прошлом году мне уже приходилось принимать участие в подобных соревнованиях, но я смогла занять только второе место, — поделилась Анастасия Огиренко. — Так что в этот раз моей целью была именно золотая медаль. В своей победе я была уверена на все сто процентов, благодаря Владимиру Степаненко, моему тренеру.

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 11 по 18 марта. За звание чемпиона России боролись 230 спортсменов. Когалым представляли трое воспитанников МАУ «СШ «Дворец спорта» и, как мы уже отметили, каждый из них удостоен медали.

ДЗЮДО

С 11 по 18 марта в Екатеринбурге проходило Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Команду нашего округа представляли девять югорчан, трое из которых — когалымчане. Юные спортсмены состязались за звание лучших в девяти весовых категориях.

В первый день соревнований проходило личное первенство, в котором когалымчане заняли призовые места: в весовой категории до 60 кг второе место занял Герман Петленко, в весовой категории +73 первое место занял Иван Герасим.

Далее состоялось соревнование за звание сильнейшей команды.

Особое внимание зрителей было направлено на финальную встречу команд Екатеринбурга и Ханты-Мансийского округа. Она была напряженной, обе команды были на равных, со счетом 4:4. И все же, победу одержала команда Ханты-Мансийского автономного округа. Примечательно, что решающими в состязании стали действия когалымского дзюдоиста Ивана Герасима.

- Подготовка к подобным соревнованиям — непростой труд. Важно настроить ребят на победу, прорабатывая не только физическую, но и моральную составляющую, — отметил тренер по дзюдо МАУ «СШ «Дворец спорта» Александр Гребенкин. — Конечно, каждый участник команды понимает, что от него зависит общий результат. Думаю, Ивану было несколько волнительно, но тем не менее, он не подался какой-либо панике, взял себя в руки и смог принести победу своей команде.

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренера Александра Гребенкина с отличными результатами. Желаем дальнейших побед и достижения всех поставленных целей! Мы гордимся вами!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 16 по 23 марта в Ханты-Мансийске прошло Первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвящённой 76-й годовщине в Великой Отечественной войне (отбор на Первенство России). Когалымчанин Роман Венидиктов занял третье место.

МИНИ-ФУТБОЛ

С 18 по 22 марта в Нижневартовске прошел II тур Первенства округа по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р. Команда Когалыма заняла второе место.

Мы поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличными результатами. Желаем дальнейших побед и достижения всех поставленных целей! Мы гордимся вами!