Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.04.2021 11:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.04.2021 г.

В КОГАЛЫМЕ ЧЕСТВОВАЛИ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Автор: Анастасия Планида.

26 марта в ДК «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В зрительном зале собрались сотрудники Музейно-выставочного центра, Централизованной библиотечной системы, «АРТ-Праздника», специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.

Виновников торжества поздравили заместитель главы города Когалыма Роман Ярема и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

- Культура города Когалыма всегда отличалась своим семейным уютом, душевностью и особой изюминкой, — сказал Роман Ярославович. — Благодаря работникам культуры праздники в нашем городе проходят ярко и насыщенно. Я хочу поблагодарить всех сотрудников, работающих в этой сфере, за их труд и поздравить с профессиональным праздником. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, счастья и успехов.

Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева тоже отметила значимость профессионалов, работающих в сфере культуры.

- Именно люди культуры сохраняют многовековые исторические традиции, систему ценностей, формируют мировоззрение подрастающего поколения и выступают создателями площадки для равноправного диалога между людьми разных культур, национальностей и взглядов, — подчеркнула Алла Юрьевна. — Сегодня я хочу сказать огромные слова благодарности в адрес руководителей наших учреждений культуры, ведь именно они направляют свои коллективы на участие в творческих проектах и реализацию самых смелых идей в нашем городе. Я хочу пожелать каждому крепкого здоровья, мира, добра, неиссякаемого творческого потенциала, энергии и сил для достижения всех поставленных целей.

Далее состоялась церемония награждения. За значительный вклад в развитие культуры ХМАО-Югры Благодарности директора Департамента культуры автономного округа были вручены: Ларисе Колесниченко, руководителю студии МАУ «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник»; Сергею Крикля, механику 4-й категории МАУ «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник»; Фагиле Мухамадиевой, костюмеру 6-го разряда МАУ «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник».

За добросовестную, плодотворную работу, направленную на развитие культуры ХМАО-Югры, Почетная грамота Департамента культуры автономного округа была вручена Надежде Мешковой, главному режиссеру МАУ «Культурно-досуговый комплекс «АРТ-Праздник».

- Почетная грамота оказалась для меня приятным сюрпризом, я даже не думала, что буду награждена. Для работника культуры важно, когда руководство и коллеги замечают твой рост в данной сфере. Зрителю кажется, что все происходящее на сцене делается очень легко. Но, на самом деле, за этой легкостью, улыбками и яркими костюмами всегда стоит огромный труд, — сказала Надежда Мешкова.

Продолжился праздник концертной программой. В этот день главные виновники торжества оказались на непривычных для себя местах — в зрительном зале, в то время как приглашенные артисты и творческие коллективы из Сургута радовали когалымчан вокальными и хореографическими номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5