Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.03.2021 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.03.2021 г.

ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

Автор: Олеся Дементьева.

24 февраля в рамках проекта «Вертикаль» состоялась встреча с олимпийским чемпионом, серебряным медалистом чемпионата мира по бобслею, обладателем золотых медалей чемпионата Европы и России, Заслуженным мастером спорта России и общественным деятелем Дмитрием Труненковым.

С 2016 по 2018 год Дмитрий занимал должность начальника Главного штаба всероссийского патриотического движения «Юнармия».

На встрече присутствовали ребята из православного военно-патриотического клуба «Пересвет», учащиеся кадетских классов, Юнармейцы и курсанты военно-патриотического клуба «Возрождение», а также свои вопросы в прямом эфире могли задать все желающие, в том числе и взрослое население города.

Напомним, что проект «Вертикаль» создан в 2020 году для встреч молодого поколения с интересными людьми. Такие мероприятия позволяют молодым девчонкам и мальчишкам встретиться с известными личностями вживую, в неформальной обстановке для того, чтобы пообщаться с ними, задать интересующие вопросы.

Подобные беседы нацелены на активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к нашей стране, ее героическим

страницам, в том числе для поддержания активного и здорового образа жизни, который является непременным спутником успеха.

Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту, таким образом, опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны.

В ходе диалога Дмитрий Труненков поделился с ребятами мотивирующими историями из жизни, рассказал о начале и пике своей спортивной карьеры, о мотивации, о взлетах и падениях и о том, как идти к своей цели, невзирая на трудности и препятствия.

Юные слушатели в свою очередь поведали о своих успехах и спортивных достижениях, расспросили олимпийского

чемпиона о том, что интересно и актуально сегодня для них.

Вопросы касались не только спорта, но и политики, личностного роста, иностранного языка, путешествий и много другого.

Одним из самых обсуждаемых вопросов, стал вопрос, заданный родителем: «Как замотивировать ребенка на занятия спортом?».

На этот вопрос Дмитрий предложил ответить самим детям. Что же заставляет их заниматься спортом?

Пожалуй, самый распространенный ответ: желание стать лучше, сильнее, быстрее.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, каждый смог узнать ответ на свой важный вопрос.

- На мой взгляд, подобные встречи очень интересны и полезны, да и сами ребята подтверждают это, — поделился начальник штаба Регионального отделения Юнармии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Шавкат Булатов. — Им крайне любопытно общаться, задавать вопросы. Думаю, это уникальная для них возможность поговорить с людьми, которые добились значительных успехов в определенной сфере. Мы обязательно продолжим организацию таких встреч, например, следующие мероприятия запланированы у нас на летний период и на декабрь 2021 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8