Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

17.12.2021 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 17.12.2021 г.

О НАГРАДАХ, ПЛАНАХ И НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Автор: Наталья Меньщикова.

Фото Алина Юнусова.

15 декабря состоялось четвертое, заключительное в этом году заседание Думы города Когалыма седьмого созыва. Оно прошло под председательством Аллы Говорищевой, с участием прокурора города Когалыма Алексея Горбунова, заместителей главы города и руководителей структурных подразделений Администрации, представителей средств массовой информации.

Заключительное в 2021 году заседание началось по сложившейся традиции с церемонии награждения, на которой жителям города за заслуги в различных сферах деятельности были вручены Благодарственные письма и Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы, Почетные грамоты Губернатора ХМАО- Югры и Думы округа. За профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд были отмечены заместитель главы города Когалыма Татьяна Черных, фотограф производственного персонала (отдела информации) телерадиокомпании «Инфосервис+» ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» Салават Нарикбаев, главный специалист отдела финансово-экономического обеспечения и контроля управления образования Администрации города Когалыма Ольга Малофеева и Светлана Грицай, бухгалтер МКУ «Управления обеспечения деятельности органов местного самоуправления», за заслуги в просвещении награду получила заместитель директора МАОУ «СОШ № 5» Валентина Сергеева, за эффективную и добросовестную работу — заместитель директора по эксплуатации спортивных сооружений МАУ «Спортивная школа «Дворец спорта» Олег Шпендяев.

Далее Алла Юрьевна провела заседание представительного органа в соответствии с основной повесткой, состоящей из 15 вопросов, большая часть которых уже была предварительно проработана на заседаниях постоянных комиссий. Первым из них был одобрен проект «О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества города Когалыма».

После рассмотрения вопроса «О бюджете города Когалыма на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» Алла Говорищева выразила благодарность депутатам за проделанную работу, которую они провели на заседании постоянной комиссии по бюджету.

В рамках заседания было одобрено назначение на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Когалыма Виктора Проценко и его заместителя Эллы Иноземцевой.

В вопрос «О наказах избирателей депутатам Думы города Когалыма на 2022-2026 годы» были внесены изменения. В связи с тем, что девять наказов уже исполнены, они были исключены из перечня. Кроме того, депутаты отметили необходимость определения приоритетности реализации народных наказов.

Также был утвержден план работы Думы города на будущий год и перечень вопросов, поставленных представительным органом перед главой города Когалыма.

По итогам заседания комиссии по формированию Молодежной палаты при Думе города был определен ее состав: председателем был избран Гусейн Насибов, а его заместителями стали Артем Мищенко, Марина Литвинчук и Александра Сидорова.

- От имени депутатского корпуса поздравляем вас с назначением, — обратилась к молодым людям Алла Говорищева. — Именно вы являетесь проводниками молодежной политики в нашем городе, поэтому наша совместная работа очень важна. Желаем вам успехов!

Следующие вопросы, которые были рассмотрены народными избранниками, касались назначений опроса граждан по трем инициативным проектам: «Строительство скейт-парка в городе Когалыме», «Я покажу тебе Когалым» и «Приобретение школьных автобусов».

В заключение Алла Говорищева поздравила участников заседания с наступающим Новым годом, напомнив о проведении Всероссийской акции «Елка желаний», благодаря которой народные избранники помогают воплощать в реальность заветные мечты ребят. По уже сложившейся традиции депутаты вновь исполнят желания маленьких когалымчан, написавших письма Деду Морозу.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на официальном сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11