Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

17.12.2021 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 17.12.2021 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ

Автор: Инга Воронина.

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Андрей Ковальский откликнулся на просьбу волонтеров фонда помощи бездомным животным города Когалыма «Дорога домой». Доброволец Юлия Краснова обратилась к парламентарию за помощью в оплате операций по стерилизации и кастрации бездомных кошек и котов, которых приютила пожилая семейная пара на своем дачном участке.

Животных регулярно подбрасывали пенсионерам, зная, что они позаботятся, накормят и обогреют домашних питомцев, ставших ненужными собственным хозяевам. На момент обращения к депутату на дачном участке проживали шесть кошек, пять котов и два котенка. В настоящее время одно животное пристроено в добрые руки, четыре — после операции находятся на домашней передержке и ждут своих новых хозяев, одному требуется длительная реабилитация, находится в ветеринарной клинике.

- Андрей Петрович не в первый раз помогает нашим бездомышам. Он — человек слова и дела. Хочу сказать огромное спасибо лично от себя, от всех волонтеров ФПБЖ «Дорога домой», от всех неравнодушных когалымчан, — отметила волонтер Юлия Краснова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43