Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.11.2021 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 05.11.2021 г.

ОТ МАЛЕНЬКИХ ИДЕЙ К БОЛЬШИМ ПРОЕКТАМ

Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи является ежегодной, начиная с 2007 года, присуждается в соответствии с постановлением Губернатора ХМАО — Югры от 24.08.2007 № 133 «О премии Губернатора ХМАО — Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи». Лауреаты премии определяются путем заседания экспертно-консультативного совета. Премия присуждается по 12 номинациям лицам в возрасте от 14 до 35 лет включительно. За последние семь лет ее лауреатами из числа молодежи города Когалыма стали девять человек.

В текущем году в г. Когалыме — два лауреата премии: Алия Соломкина, МАДОУ «Сказка», в номинации «За успехи в формировании здорового образа жизни молодежи», и Екатерина Нагимова, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, в номинации «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности».

Екатерина не смогла очно принять участие в торжественной церемонии, так как в это время находилась в Приморском крае во Владивостоке на обучающей стажировке в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности Ассоциации волонтерских центров.

О церемонии награждения, состоявшейся в г. Ханты-Мансийске, рассказывает Алия Соломкина.

- Приятно осознавать поддержку округа, города и администрации. На церемонии награждения лауреатов премии Губернатора ХМАО — Югры собрались совершенно разные молодые люди — лауреаты во всех номинациях, но объединяло всех одно — желание развиваться самим и делать мир лучше. На эту церемонию лауреаты приехали из разных уголков Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы лично получить премию из рук Губернатора Комаровой Н.В. Ведь такая награда бесценна и вдохновляет на новые победы и достижения. Каждый участник уникален по-своему, но мне, как одной из старших представителей молодежи, приятно видеть школьников 15-17 лет, которые добились значительных успехов в науке, журналистике, программировании, волонтерстве и других направлениях. Как выразилась Наталья Владимировна Комарова, «будущее страны в руках молодежи…», и этим пока еще детям можно доверить наше будущее.

Благодаря таким мероприятиям маленькие идеи превращаются в грандиозные проекты, люди с общими интересами становятся командой, и все это на благо общества, города, округа и страны. Лично для меня данное мероприятие — это глоток вдохновения, знакомство с активной и перспективной молодежью. В ходе данной церемонии я услышала о важности своих проектов, поняла, что здоровье детей и популяризация спорта актуальны для округа, что спортивная деятельность занимает важное место среди населения.

Хочется обратиться к молодежи и подрастающему поколению: если у вас есть желание развиваться и расти в плане профессионализма, то сейчас самое время действовать. В нашем городе проводятся обучающие семинары, конкурсы, проекты, которые помогают реализовать себя как профессионала. Не бойтесь воплощать свои идеи, город и округ поддерживает таланты и перспективные проекты. Стоит только начать, и у вас все получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4