Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.11.2021 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 26.11.2021 г.

ОБ ОБСТАНОВКЕ В ГОРОДЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Автор: Наталья Меньщикова.

24 ноября председатель Думы города Когалыма Алла Юрьевна Говорищева провела депутатские слушания и третье заседание представительного органа.

Заседание началось с церемонии награждения, на которой жителям города за заслуги в различных сферах деятельности были вручены Почетные грамоты Думы ХМАО- Югры. Были награждены директор МАУ «СШ «Дворец спорта» Дмитрий Прохорин, директор МАУ «МКЦ «Феникс» Лариса Хайруллина, главный бухгалтер МКУ «УОДОМС» Майя Борисова, начальник отдела учета и отчетности финансового обеспечения управления образования МКУ «УОДОМС» Ксения Антонова, начальник отдела ЗАГС Лилия Лапшина, начальник отдела финансово-экономического обеспечения и контроля Администрации города Алла Рябинина, ведущий бухгалтер филиала ООО «Аргос»-КЕДР ООО «Аргос» Ирина Шеремет, водители филиала ООО «Аргос»-ПРОМЕТЕЙ ООО «Аргос» Темирулан Мурзабеков.

Народные избранники продолжили работу в рамках депутатских слушаний, на котором было рассмотрено два вопроса, касающихся деятельности ОМВД России по городу Когалыму. О состоянии оперативной обстановки в городе и результатах оперативно-служебной деятельности городского отдела полиции сообщил начальник отдела МВД России по городу Когалыму Александр Воробьев. Особое внимание в своем докладе он обратил на увеличение числа преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, в частности мошенничеств с использованием банковских карт.

О транспортной обстановке в городе рассказал начальник ОГИБДД Юрий Бажин. В своем докладе он отметил, что 50% всех ДТП регистрируются в вечернее время. По итогам заслушанной информации депутатами был внесен ряд предложений, касаемых безопасности дорожного движения в Когалыме: о регулируемом пешеходном переходе в одном из районов города, об установке камер видеонаблюдения, о возможности расширения дороги.

Далее Алла Юрьевна провела третье заседание представительного органа в соответствии с основной повесткой, состоящей из 25 вопросов, большая часть которых уже была предварительно проработана на заседаниях постоянных комиссий. Первым из них был одобрен проект «О внесении изменений в Устав города Когалыма». Изменения внесены в связи с его приведением в соответствие с действующим законодательством.

Затем были вынесены и одобрены ряд предложений о внесении изменений во все 20 муниципальных программ города. Напомним, что во время второго заседания Думы народным избранникам было предложено отработать проекты муниципальных программ.

Отметим, что муниципальная программа — документ стратегического планирования, в котором содержится комплекс планируемых мероприятий, взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления, исполнителям и ресурсам и обеспечивающих наиболее эффективное достижение целей и решение задач социально-экономического развития муниципального образования.

Алла Говорищева поблагодарила депутатов за проделанную работу по сопровождению муниципальных программ. И перешла к рассмотрению вопросов из раздела «Разное». Алла Юрьевна сообщила, что все депутаты представили информацию о наказах избирателей и все предложения аккумулированы в одну общую таблицу. Подготовленный перечень наказов будет направлен главе города для дачи заключения о возможности их финансового обеспечения.

Второй вопрос раздела касался оказания благотворительной помощи детям-инвалидам в преддверии Международного дня инвалидов.

В завершении Алла Говорищева рассказала о своем участии в заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа седьмого созыва, основой темой которого стало развитие образования. На опыте Когалыма она рассказала о социальном партнерстве — создание системы Международного бакалавриата в школах Западно-Сибирского региона. В России сегодня десять таких школ, и одна из них — в Когалыме. Кроме того, была затронута тема кадрового потенциала и привлечения молодых специалистов для работы в образовательных учреждениях города Когалыма.

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на официальном сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2