Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.10.2021 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 22.10.2021 г.

ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Автор: Наталья Меньщикова.

19 октября окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия» Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский провели первый после сентябрьских выборов прием граждан в Когалыме.

На прием к парламентариям обратились семь когалымчан. Основная часть вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства, выделения жилья по социальному найму и ликвидации аварийного жилья, помощи людям с ограниченными возможностями, а также вопрос контроля популяции бездомных животных.

Так, двое граждан пришли с одним из самых непростых и злободневных вопросов — о выделении жилья и о сроках переселения из ветхого и аварийного жилья.

- С каждым подобным обращением мы проводим кропотливую работу, так как необходимо погрузиться в суть вопроса, детально его изучить и понять, в чем проблема, — отметил Вячеслав Дубов.

В ходе приема заявителям были даны необходимые разъяснения и оказана консультативная помощь.

Также поступило обращение от жительницы города, обратившейся за помощью к депутатам в организации обустройства пешеходного перехода к МАОУ «СОШ №8/2» со стороны жилых домов по улице Дружбы Народов. Мама будущей первоклассницы обеспокоена безопасностью маршрута в образовательное учреждение. Народный избранник Андрей Ковальский решение этого вопроса взял под свой личный контроль.

- Сегодня самыми актуальными были обращения по ликвидации аварийного жилья, содержанию бездомных животных и детской безопасности, — отметил Андрей Петрович. — В первую очередь все запросы мы отработаем с Администрацией города. Для решения таких вопросов кроме поддержки местных и окружных депутатов совместно с Администрацией города нужно содействие и наших предприятий.

На прием к парламентариям приходят не только за помощью, но и со словами благодарности. Ирина Мансурова, директор МБУ «МВЦ» выразила свою признательность за помощь в организации инватура для юных гостей из города Покачи.

Вячеслав Дубов, резюмируя итоги приема, отметил:

- Наиболее актуальными в округе по-прежнему остаются вопросы, касающиеся жилья, которые мы стараемся решить в индивидуальном порядке. Характер обращений довольно разнообразный: коммунальное хозяйство, помощь инвалидам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, вопросы культуры и спорта, благоустройства, развития инватуризма. Ни один вопрос не остается без внимания: кому-то нужна консультативная помощь, для кого-то нужно подготовить запросы в административные органы. В любом случае, мы прикладываем все силы на решение поступивших обращений.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1