Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.10.2021 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 01.10.2021 г.

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Автор: Олеся Дементьева.

В минувшие выходные в Когалыме прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города, неработающего населения и граждан старшего поколения. В течение двух дней любители физической культуры попробовали свои силы в трех дисциплинах: силовые упражнения, бег и плавание.

В фестивале приняли участие 60 человек, среди них были и сотрудники предприятий города Когалыма, и просто активные жители города, самостоятельно пожелавшие посоревноваться в выносливости и силе.

Главный судья Владимир Асямолов отметил, что спортивные результаты и общий интерес к спорту среди когалымчан значительно выше, чем в предыдущие года.

- Все больше людей в наше время приходят к тому, что здоровый образ жизни и спорт — это составляющие успешного личностного роста, — добавил Владимир. — За сложное время пандемии, когда многие уходили на удаленную работу и вынужденно проводили много времени дома, спорт становился для них отдушиной и возможностью сублимации застоявшейся энергии. Ограничения понемногу спадают, а спорт остается и это безусловный плюс.

Константин Виноградов, тренер хоккейной команды Когалыма пришел на фестиваль ГТО уже во второй раз. Серебряный призер в своей возрастной категории прошлой спартакиады признается, что делает это в первую очередь для себя и считает, что принимать участие в подобных мероприятиях нужно не только для того, чтобы одерживать победу, но и для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме и просто встречаться с такими же любителями активного образа жизни.

- Участие в ГТО — это не разовая «акция», — прокомментировал Константин. — Ведь этому предшествует период подготовки и усиленных тренировок. Безусловно, это всегда положительно сказывается на общем состоянии здоровья. Поэтому победа в любом случае уже есть, как минимум над собой.

По итогам двухдневных состязаний места распределились следующим образом:

личный зачет 6 ступень — Кирилл Рудковский, Анастасия Бызова;

7 ступень — Марат Хаматдинов, Анастасия Неберекутина;

8 ступень — Александр Ситников, Наталья Зубрицкая;

9 ступень — Ахмедпаша Дагирова, Ольга Разумцева;

10 ступень — Константин Виноградов, Мария Попа.

В командном зачете победу одержала команда МАУ «СШ «Дворец Спорта». Второе место у команды ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» и третье место досталось спортсменам из «Когалымэнергонефть».

Когалымчане, показавшие лучшие результаты станут участниками окружных соревнований, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 15 по 17 октября. По итогам окружных соревнований будут отобраны спортсмены, которые примут участие во Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде в декабре этого года.

Пожелаем удачи нашим землякам!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9