Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.01.2021 13:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 01.01.2021 г.

«ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ» ИСПОЛНЯЕТ МЕЧТЫ

Автор: Анастасия Планида.

Во время рабочей поездки в Когалым депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева приняла участие в акции «Елка желаний» и поздравила с наступающим новым годом ребят, верящих в новогодние чудеса.

Предновогодняя акция партии «Единая Россия» «Елка желаний» является ежегодной. Главная ее цель — исполнение желаний детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инна Вениаминовна также приняла участие в данном проекте.

Совместно с СКК «Галактика» депутат Тюменской областной Думы подарила Семену Копьеву морское путешествие в подводный мир океанариума. Мальчик занимается дайвингом по программе Федерации инвалидного спорта г. Когалыма, реализуемой на основе выигранного гранта Президента России. К сожалению, Семен ни разу не был в настоящем морском царстве. Именно в преддверии нового года благодаря акции «Елка желаний» и Инне Лосевой сбылась его большая мечта — под присмотром инструктора Семен совершил свое первое погружение в океанариуме.

- Я очень переживал перед погружением, — делится своими эмоциями Семен Копьев, — но все мои волнения отошли на второй план после погружения. В это мгновение меня поразил удивительный подводный мир. Это были незабываемые эмоции.

Помимо подводного путешествия Семен получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также сладости и костюм для дайвинга от Инны Вениаминовны.

- Я бы очень хотела, чтобы Семен дальше продолжал занятия дайвингом и поэтому подарила ему костюм дайвера, — рассказывает Инна Лосева. — Этот костюм просолен тремя морями и одним океаном. Я надеюсь, что Семен превзойдет все мои предыдущие результаты и количество его погружений в морях и океанах будет гораздо больше моих.

Еще одно новогоднее чудо произошло в семье Галины Сиховой, которой требовалась особая поддержка. Ее дети, первоклассница Наташа и пятиклассник Максим по приглашению Инны Лосевой отправились в самое настоящее приключение по Музейно-выставочному центру. И гидом в этом путешествии была депутат.

- Сюрприз великолепный, дети остались в восторге, — делится впечатлениями Галина Сихова. — Мне кажется, что они еще долго будут вспоминать о нем.

Ребята получили поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, прошли увлекательные квесты, узнали необычные и интересные истории о нашем городе, часть из которых рассказала сама Инна Вениаминовна, а также побывали на аттракционе 5D. Помимо сладостей дети получили подарки, о которых так сильно мечтали: Максим — футбольный мяч, а Наташа — гимнастический обруч и говорящую куклу.

- Я сегодня познакомилась с замечательной семьей, Галиной Сергеевной и ее двумя прекрасными детьми — Максимом и Наташей. Было приятно поздравить их с наступающим праздником и подарить подарки, о которых они мечтали, — рассказала Инна Лосева. — Не стоит забывать о том, что каждый из нас ждет новый год как настоящее чудо. Для взрослых и детей именно новый год является самым волшебным праздником, ведь в новый год мы прощаемся со всеми старыми бедами, неудачами и всегда загадываем новые желания. Мы очень хотим, чтобы эти желания исполнились. Понятно, что больше всего встречают и любят новый год, конечно же, дети. И «Единая Россия» в преддверии нового года ежегодно проводит акцию «Елка желаний», мы в Когалыме назвали эту акцию «Новогоднее чудо». Я очень хочу, чтобы каждый из нас мог осуществить такое новогоднее чудо для своих родных, близких или соседей, всех тех, кто находится рядом. Это не требует больших затрат, ведь можно просто поздравить человека с Новым годом, угостить пирогом, либо подписать кому-то открытку. И в мире, вокруг нас, добра станет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4