Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.09.2020 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 04.09.2020 г.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Дорогие когалымчане и гости города!

15 августа исполнилось 35 лет, как Когалыму присвоили статус города, а 6 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности. Все эти годы мы праздновали эти важные даты вместе. В текущем году масштабные торжества, запланированные в сентябре, из-за ограничений на проведение массовых мероприятий, мы вынуждены отменить и провести их в онлайн-формате. Надеюсь, это не омрачит ваше настроение, разрешите еще раз поздравить вас с 35-летием Когалыма, а также Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Когалым живет благодаря его душе и сердцу — неравнодушным, активным и талантливым людям, которые трудятся в различных областях: культуры и спорта, строительстве, образовании и медицине, нефтяной и газовой сферах, автодорожном и коммунальном хозяйстве, занимаются предпринимательской деятельностью.

Мы по праву гордимся Когалымской землей — ее славной историей, добрыми традициями и современными достижениями. У нашей малой Родины прекрасный потенциал. У нас много планов и начинаний, в том числе и тех, которые инициируют наши земляки, искренне любящие свой город и заинтересованные в его динамичном развитии.

Выражаю благодарность первопроходцам, ветеранам, когалымчанам старшего поколения за традиции, которые они передают молодежи, любовь к городу, бережное отношение и все самое лучшее, что создано их трудом. Задача нынешнего поколения — сохранить и приумножить достигнутое.

Особые слова благодарности — работникам и ветеранам нефтегазовой отрасли. Вас отличают целеустремленность, преданность своему делу и высочайший профессионализм. Славные традиции ветеранов «нефтянки» продолжили их дети и внуки. Многие из них сегодня живут в Когалыме и, являясь представителями трудовых династий, добросовестно трудятся на буровых, нефтяных и газовых промыслах, добывают, транспортируют и перерабатывают углеводородное сырье. Я благодарю руководителей компаний за участие в социальных проектах, направленных на улучшение качества и социальное благополучие жителей муниципалитета.

Дорогие земляки! Желаю вам новых трудовых свершений, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло, достаток и мир!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Нефть дала рождение нашему городу. Благодаря успешному освоению нефтяных месторождений из года в год среди непроходимых болот строились новые микрорайоны, современные школы, детские сады, облагораживались городские улицы. Сегодня Когалым имеет полноценную инфраструктуру, привлекательный внешний облик, развитую нефтяную промышленность, образовательный, спортивный и культурный потенциал. Город нефтяников живет яркой, насыщенной жизнью и уверенно смотрит в будущее. Искренне выражаю уважение и благодарность за стойкое преодоление испытаний, за самоотверженный труд тысяч людей, в суровых условиях возводивших город, обеспечивающих добычу и транспортировку нефти. Спасибо вам за преданность делу, вклад в становление и развитие нефтяной отрасли! Пусть ваш труд приносит вам радость и удовлетворение, заслуженное уважение и уверенность в завтрашнем дне!

И.В. Лосева, депутат Тюменской областной Думы.

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Наша отрасль в очередной раз подтвердила свою готовность преодолевать любые испытания. В условиях пандемии коллектив ЛУКОЙЛа показал себя высокопрофессиональной командой — как с точки зрения работы в новом формате, так и в вопросах соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Наши сотрудники с честью прошли испытание продленных из-за карантина вахт, поддерживали безопасность производственных объектов и заправочных станций, добросовестно работали в дистанционном режиме, обеспечивая непрерывность всех бизнес-процессов. В результате Компания закончила первое полугодие 2020 года лучше, чем многие коллеги по отрасли. И это позволяет нам продолжать развитие проектов, создавая задел для будущего роста.

В нынешнем году отмечают юбилеи базовые города ЛУКОЙЛа в Западной Сибири — Лангепас, Урай и Когалым. Сегодня это одни из наиболее благоустроенных и комфортных мест на карте России. И здесь, и в других регионах присутствия нашей Компании мы продолжим улучшать городскую среду, делая их удобными не только для работы, но и для жизни.

От всей души желаем всем работникам ЛУКОЙЛа и подрядных организаций, ветеранам отрасли, жителям «лукойловских» городов здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В.Ю. Алекперов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Г.М. Кирадиев, Председатель Совета МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ».

Уважаемые коллеги, жители Когалыма!

Поздравляю вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

2020 год богат на значимые даты. Урай отмечает 55-летие, Когалым и Лангепас — 35-летие. Четверть века в наших городах работает «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Ведущее нефтегазодобывающее дочернее общество Компании образовано в 1995 году, а основа заложена 60 лет назад, когда из скважины Трехозерного месторождения была добыта первая нефть. Именно это событие стало отправной точкой в становлении нефтегазового комплекса Западной Сибири. В этом году Югра добыла уже 12-миллиардную тонну нефти и каждая шестая тонна – это вклад сотрудников «ЛУКОЙЛа».

Трудовые традиции ветеранов нефтегазовой отрасли сегодня бережно хранят и приумножают новые поколения нефтяников. Уверен, что знания, опыт, трудолюбие и преданность делу позволят нам и впредь преодолевать новые рубежи, решать задачи любой сложности, в том числе направленные на социальное благополучие жителей Западной Сибири.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья и благополучия!

В.П.Зубарев, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12