Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.08.2020 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59(1161) от 31.07.2020 г.

ПОДАЧА ТЕПЛА В СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ НАЧНЕТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ

Автор: Соб. инф.

В ходе заседания постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления, которое 12 августа провела губернатор Наталья Комарова, участники рассмотрели ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

- Муниципальными образованиями на подготовку к отопительному периоду по всем источникам финансирования запланировано 9 миллиардов 384 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели было использовано 9,1 миллиарда рублей, — напомнила глава региона. — В среднем готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа составляет 58 %. Это соответствует плановым срокам выполнения работ. До 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к отопительному сезону, обеспечить своевременное получение актов проверки, устранить замечания контрольно-надзорных органов.

Так, по данным на 1 августа, к осенне-зимнему периоду подготовлено 68 % сетей теплоснабжения, 63 % котельных установок, 62 % сетей водоотведения, 57 % центральных тепловых пунктов, 56 % сетей водо- и газоснабжения, 45 % жилищного фонда. Также заменено 58 % ветхих сетей водоотведения, 33 % ветхих водопроводных сетей, 32 % теплосетей.

Все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса планируется завершить в установленные сроки. Ремонтная программа выполняется согласно планам-графикам без отклонений. Сформирован единый консолидированный перечень резервных источников снабжения электроэнергией. В него включено 1 377 автономных резервных источников, которые обеспечивают полную потребность.

В организациях тепло-, водо- и электроснабжения в аварийном резерве имеются все необходимые материалы, технологическое оборудование.

В Когалыме подготовительные работы на сетях теплоснабжения выполнены к сегодняшнему дню на 99 %. Подача тепла в социальные объекты города начнется традиционно 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3