Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

31.07.2020 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59(1161) от 31.07.2020 г.

ОСТОРОЖНО:МОШЕННИКИ

Несмотря на предупреждения о необходимости соблюдать бдительность при совершении покупок через интернет и звонках от неизвестных лиц, когалымчане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Так, в дежурную часть полиции обратился 67-летний мужчина с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом якобы несанкционированных списаний денежных средств с банковской карты, похитило у потерпевшего 121 тысячу рублей.

Во втором случае мошенники вынудили 38-летнего когалымчанина перевести им 94 тысячи рублей под предлогом продажи стройматериалов через сайт «Авито».

Еще одной жертвой мошенников стала 30-летняя жительница города, которая хотела приобрести собаку породы Шпиц. Женщина нашла объявление на сайте «Авито» и перевела злоумышленникам около 9 тысяч рублей в качестве предоплаты, после чего связь с лжепродавцом была потеряна.

По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.

Уважаемые жители г. Когалыма! В регионе участились факты мошенничества. Если вам звонит неизвестный и просит установить вас приложение, ни в коем случае этого не делайте. После установки приложений у мошенников появляется возможность удаленно похитить денежные средства с вашей карты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7