Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.07.2020 10:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 03.07.2020 г.

ВАЖНО ПРОЯВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

Автор: Александр Довлатов.

В 2020 году единый день голосования состоится 13 сентября. По предварительным данным, в этот день пройдут выборы в 53 субъектах РФ, в том числе в четырех регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 — изберут глав регионов, в 11 — новые составы законодательных органов, в 22 административных центрах субъектов пройдут выборы советов депутатов, а в 26 — массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тысяч мандатов. Об этом и не только нам рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Когалыма Надежда Еремина.

В Югре выборы пройдут в 11 муниципалитетах. В их ходе будут определены обладатели 93 мандатов, два из них — депутаты Думы города Когалыма.

На выборах в Когалыме будут задействованы две участковые избирательные комиссии — 468 и 481. Состав комиссий с правом решающего голоса практически не изменится — их членами станут подготовленные участники избирательного процесса. Дополнительные выборы депутатов Думы города Когалыма пройдут по двум избирательным округам: №2 (468 УИК) и №15 (481 УИК). Принять участие в голосовании смогут избиратели, зарегистрированные по месту жительства в границах указанных избирательных участков. Довыборы в одномандатных округах проводятся в связи с тем, что досрочно сложили полномочия два депутата Думы города.

Необходимо отметить, что существенных нововведений на дополнительных выборах депутатов Думы города в этом году нет, и они больше коснутся деятельности избирательных комиссий. Например, по оформлению подписных листов — часто именно при заполнении подписных листов совершаются досадные ошибки, и подписи, содержащиеся в подписных листах, признаются недействительными. Теперь сами избиркомы утверждают образец заполнения подписных листов в части наименования выборов и наименования муниципального образования. Есть и другие изменения, но они носят скорее технический характер.

К достойному проведению выборов должны стремиться все участники избирательного процесса. Чем больше избирателей примет участие в голосовании, тем большим числом голосов будут всенародно избраны депутаты Думы города Когалыма.

По всем возникающим вопросам по предстоящим дополнительным выборам депутатов Думы города Когалыма по округам №2 и №15 можно обращаться на телефон горячей линии избирательной комиссии: 2-58-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5