Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.03.2020 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 27.03.2020 г.

В КОГАЛЫМЕ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Постановлением Администрации города Когалыма №529 от 19.03.2020 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Когалыма» для координации действий создан оперативный штаб.

Гражданам, посещавшим территории с неблагополучной эпидобстановкой, рекомендовано при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Работодателям, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, необходимо обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела в соответствии с федеральным законодательством, а также осуществлять качественную уборку помещений, уделив особое внимание дезинфекции контактных поверхностей и мест общего пользования во всех помещениях, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха. Запретить направление работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, а также воздерживаться от направления работников в служебные командировки внутри страны.

Ответственными структурами Администрации города будет продолжен мониторинг средних розничных цен по 52 наименованиям товаров продовольственной и непродовольственной групп.

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Администрации города в разделе «Документы».

Напомним, что 18 марта губернатор автономного округа Наталья Комарова подписала постановление, которое вводит на территории Югры режим повышенной готовности.

Все предпринимаемые меры направлены на снижение рисков и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Администрация города Когалыма призывает горожан отнестись максимально ответственно к принимаемым ограничительным и профилактическим мерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17