Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.02.2020 10:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 14.02.2020 г.

СПАРТАКИАДА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Фото: Кира Клименко.

В минувшую субботу, 8 февраля, во Дворце спорта состоялось открытие 29-й Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Когалыма, среди ветеранов спорта, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и 13-й Спартакиады среди работников Администрации города и муниципальных организаций, посвященной 90-летию со Дня образования ХМАО-Югры.

Эти спортивные соревнования в нашем городе проводятся с целью привлечения работников предприятий к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

Участников и болельщиков соревнований приветствовал первый заместитель главы города Когалыма Роман Ярема.

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием 29-й Спартакиады. Трудно переоценить важность и значимость таких мероприятий. Участие в этих соревнованиях объединяет трудовые коллективы предприятий города, воспитывает командный дух, способствует сохранению здоровья, — сказал Роман Ярославович. — Желаю всем болельщикам и гостям спартакиады ярких впечатлений, а ее участникам спортивной удачи и заслуженных побед!

После торжественных слов и приветствий, для поднятия российского флага был приглашен капитан футбольной команды, занявшей первое призовое место в 2019 году — Расул Хуриев.

Сразу после открытия состоялись первые встречи по волейболу среди мужских команд. Соревнования в этой дисциплине продлятся до 7 марта. В целом в течение всего года сотни спортсменов, представляющих свои трудовые коллективы, будут соревноваться в 13-ти видах спортивных состязаний. Среди них волейбол, лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, пулевая стрельба, плавание, гиревой спорт, а также соревнования в конкурсе «Папа, мама, я — дружная спортивная семья!» и сдача нормативов ВФСК «ГТО». В этом году заявки на участие в Спартакиаде среди работников Администрации и муниципальных организаций поступили от 15-ти команд.

По итогам первого дня Спартакиады среди работников Администрации города Когалыма и муниципальных организаций и учреждений, посвященной 90-й годовщине со Дня образования ХМАО-Югры, лидером по плаванию стала команда «Константа» Администрации города, второе место заняла команда МАУ «СШ «Дворец спорта» и третье место-команда «Ну, погоди!» Администрации города. По дартсу первое место заняла команда единой дежурно-диспетчерской службы города Когалыма «Формула-112», второе и третье места достались командам структурных подразделений Администрации города «Ну, погоди!» и «Константа». Лидером в соревновании по бильярду стала команда МАУ «СШ «Дворец спорта», второе место завоевала команда «Концесском-Лидер», замкнула тройку сильнейших бильярдистов команда «АРТ-Праздник».

Среди ветеранов спорта города, которые соревновались в сдаче нормативов ВФСК «ГТО», лучшие результаты показала команда ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». На втором месте — ветераны спорта МАУ «СШ «Дворец Спорта», третье — СЦ «Когалымэнергонефть».

Так прошел первый день соревнований. Победители и призеры получили кубки и медали. Но главное, уверены участники и болельщики, это пережитые во время соревнований эмоции. Теперь спортсмены с новыми силами приступят к своим профессиональным обязанностям и параллельно будут готовиться к новым соревнованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

745