Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.12.2020 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 25.12.2020 г.

ЖЕЛАНИЯ КОГАЛЫМЧАН СБЫВАЮТСЯ

Автор: Анастасия Планида.

Фото: Валерий Петровский.

Глава города Николай Пальчиков и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева присоединились к акции «Елка желаний» и осуществили заветные мечты когалымчан.

Новый год — это волшебное время и пора чудес. Самое настоящее чудо происходит тогда, когда твое заветное желание исполняется. И в осуществлении этих самых чудес помогает акция «Елка желаний», главная цель которой — исполнение желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, и пожилых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Югре старт благотворительной акции дала губернатор Наталья Владимировна Комарова, а Николай Николаевич и Алла Юрьевна приняли эту эстафету, поздравив когалымчан с наступающими праздниками в Музейно-выставочном центре.

Двое юных жителей Когалыма получили не только поздравления и сладости от Деда Мороза и Снегурочки, но и подарки от главы города. Один из подростков загадал на «Елке желаний» футбольный мяч и получил его, для другого исполнившимся желанием стали и футбольный мяч, и новые кроссовки.

- Сегодня один из самых лучших дней в моей жизни, — поделился впечатлениями один из ребят. — Мне очень нравится играть в футбол и теперь у меня есть свой собственный футбольный мяч. Думаю, что эта встреча с главой города мне запомнится надолго.

Также Николай Пальчиков осуществил желание когалымчанки Надежды Михайловны, для которой поздравление от главы города оказалось настоящим сюрпризом, исполнилась ее мечта о красивом платье на Новый год.

- Я искренне рад исполнить мечты наших горожан, это принесло мне настоящее удовольствие. Надеюсь, что ребята будут и дальше заниматься футболом, а платье Надежде Михайловне понравилось и оказалось в пору, — с улыбкой сказал Николай Николаевич. — Благодаря этой акции есть возможность оказать поддержку и исполнить заветное желание того, кто в этом действительно нуждается. На сегодняшний момент все депутаты Думы города, многие предприниматели и руководители различных предприятий, а также члены партии «Единая Россия» присоединились к данной акции.

Председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева также вручила подарок.

- В нашем городе живет чудесная девочка, ее зовут Оля, — рассказала Алла Юрьевна, — Оля учится, она самостоятельно пошла в художественную школу и сдала вступительные экзамены. Несмотря на то, что это ребенок с ограниченными возможностями, она предпринимает все усилия для того, чтобы вести постоянную работу над собой.

Юная когалымчанка мечтала о компьютерной консоли и благодаря председателю Думы города Когалыма ее мечта исполнилась. После получения подарка счастливая улыбка не сходила с лица девушки, а эмоции переполняли ее.

Сегодня не нужно быть волшебником, чтобы совершить настоящее доброе новогоднее чудо, достаточно лишь зайти на сайт юграрядом.рф, оформить заявку на участие в акции и исполнить чью-нибудь долгожданную мечту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4