Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.12.2020 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 11.12.2020 г.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА ЗАВЕРШИТСЯ ДО КОНЦА ГОДА

Автор: Анастасия Планида.

Фото Валерия Петровского.

7 декабря глава Когалыма Николай Пальчиков совместно с депутатами окружной Думы Андреем Ковальским, Вячеславом Дубовым и председателем городской Думы Аллой Говорищевой проинспектировали строительство нового детского садика, который возводится в 8-м микрорайоне Когалыма.

Окружные парламентарии проверили ход отделочных работ, оценили качество применяемых материалов, осмотрели игровое оборудование, располагающееся на прилегающей территории.

По информации управления капительного строительства города Когалыма, на финальной стадии отделочные работы, уже смонтировано технологическое оборудование будущего пищеблока и прачечной, на детских игровых площадках установлено игровое оборудование.

- Все строительные работы мы планируем завершить до конца года. Далее этап получение всех разрешительных документов и получение лицензии на образовательную деятельность. Мы прикладываем все усилия, чтобы весной новый детский садик смог принять первых воспитанников, — рассказал глава города Николай Пальчиков.

Напомним, садик строится по национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В трехэтажном здании детского сада на 320 мест предусмотрено 16 групп, в том числе ясельные, два бассейна, гимнастический, музыкальный и универсальный залы; помещение эстетического развития; медицинский блок; административно-хозяйственные и служебно-бытовые помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5