Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.11.2020 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 20.11.2020 г.

ИФНС - ОПОРА ГОСУДАРСТВА

Автор: Анастасия Планида.

Фото: Валерий Петровский.

Сегодня налоговые органы являются одной из главных опор государственных органов власти и гарантом экономической безопасности. В данных органах работают ответственные и опытные специалисты. Других там и быть не может. 21 ноября — День работника налоговых органов Российской Федерации. А еще в этом году федеральной налоговой службе исполняется 30 лет.

Сегодня мы хотим познакомить вас с заместителем начальника ИФНС России по Сургутскому району Любовью Гореловой. Наша героиня уже имеет за своими плечами десятилетний опыт работы в налоговой службе, хотя, в своей юности Любовь Викторовна о такой профессии даже и не думала. Она хотела стать учителем и работать с детьми.

Ее детство было самым обычным. В Украине, в городе Староконстантинове юная Любовь Горелова, с нетерпением ждала любимых уроков – математики и физкультуры, ходила на волейбол и постоянно участвовала в олимпиадах, причем не только по любимым предметам, но и по истории, украинскому и русскому языкам. С самого детства была приветливой, открытой, любила общаться с интересными людьми, проявляла максимально активное участие в жизни школы. Любовь Горелова успела побывать октябренком, пионером и комсомолкой. Активная жизнь у нашей героини была не только в школьных стенах, но и во дворе, где всегда были слышны звонкий смех и восторженные голоса, там никогда не было скучно.

- Мы играли в различные игры, в футбол, жмурки, зимой катались на коньках и лыжах, — вспоминает она. Девушка вместе со своей компанией всегда придумывали себе множество интересных занятий, наполняя свои годы юности яркими воспоминаниями.

Несмотря на свою мечту стать педагогом, наша героиня поступила в строительный техникум в городе Винница. Там же она отучилась в университете по той же специальности, но в будущем так и не удалось связать свою жизнь со строительной сферой. Позже решила освоить экономическое направление.

В Когалым Любовь Викторовна переехала незапланированно. Просто погостили у родственников. После чего остались тут жить.

- Мы приехали всего на один год и остались уже на 28 лет, — рассказывает героиня.

Свою трудовую деятельность в Когалыме Любовь Викторовна начала тоже не в налоговой Инспекции. Ее карьера началась с работы в Сбербанке.

- После работы в банке у меня возник выбор: либо пойти работать на предприятие, либо в налоговую инспекцию. Я выбрала службу государству и устроилась работать в налоговую Инспекцию — вспоминает Любовь Викторовна.

Конечно, в самом начале ее одолевало легкое беспокойство.

- Я думала о том, как же я буду без взаимодействия с людьми, а когда пришла в Инспекцию, то работа напрямую заключалась с людьми. С тех пор моя каждодневная работа — это общение с людьми, познание нового, это всегда творческий поиск, — с улыбкой отмечает Любовь Горелова.

Работать с людьми ей нравилось всегда и без этого она уже не может представить свой обычный будний день.

- Я стараюсь находить к каждому человеку свой подход, выслушать его и вникнуть в его проблему, поскольку каждый по-своему индивидуален.

В свободное от работы время Любовь Викторовна любит гулять, а еще читать книги.

- Очень люблю читать афоризмы Фаины Раневской. Вообще я люблю читать разные мудрые высказывания, из которых порой приобретаю какой-то новый опыт. Такие высказывания постоянно меня вдохновляют и мотивируют, — говорит наша героиня.

Пользуясь случаем Любовь Викторовна поздравила всех своих коллег с наступающим юбилеем Федеральной налоговой службы России.

- Уважаемые коллеги!

Примите теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации! Налоговой службе исполняется 30 лет!

И несомненно, в этот день хочется выразить признательность и слова благодарности всем сотрудникам и, конечно, ветеранам налоговой службы, которые положили в основу ее развития свой профессионализм и бесценный опыт. Этот праздник всех, кто работал в налоговой службе и работает сегодня, старается сделать ее лучше и вкладывает частицу души в ее процветание. Спасибо Вам за ваш труд, неравнодушие и самоотдачу!

Желаю всем мира, уверенности в завтрашнем дне и хорошего настроения.

Пусть жизнь каждого будет наполнена душевным теплом и добротой. С Праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42