Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.11.2020 14:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 13.11.2020 г.

МЕРЫ ПО НЕРАСПРОСТРАНЕНИЮ COVID-19

Напоминаем жителям и гостям города о действующих в регионе мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Жителям региона рекомендовано отказаться от посещения мест массового скопления людей, объектов торговли и общественного питания без крайней необходимости.

До 30 ноября включительно учебный процесс в организация профессионального и высшего образования организован в следующей форме: лекционные занятия проводятся в режиме онлайн с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, без посещения учащимися помещений образовательных организаций; практические занятия — очно с разведением потоков учащихся по разным аудиториям, классам.

Органам местного самоуправления рекомендовано открыть в дошкольных учреждениях группы с круглосуточным пребыванием детей из семей, в которых родители работают в организациях, переведенных на круглосуточный режим работы.

Кроме того, до 30 ноября реализация основных общеобразовательных программ для обучающихся 6-11 классов производится с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке. Это касается школ с численностью учеников, превышающей проектную мощность в 1,5 и более раза, а также случаев, когда у педагога в течение 30 дней, предшествующих принятию данного постановления, была диагностирована новая коронавирусная инфекция.

В Когалыме на дистанционное обучение перешли учащиеся 6-11 классов общеобразовательных школ №6 и №7. Остальные образовательные учреждения работают очно с соблюдением установленных требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3