Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

30.10.2020 14:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 30.10.2020 г.

В КОГАЛЫМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ

В Когалымской городской больнице вводятся в эксплуатацию четыре стационарных тепловизионных комплекса. Оборудование приобретено в рамках Соглашения ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и правительства ХМАО-Югры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Тепловизионные комплексы установили во взрослой и детской поликлиниках, женской консультации и в отделении профилактических осмотров. Система тепловизионного контроля позволяет с высокой точностью определять температуру проходящего человека и выводить данные на монитор компьютера, подключенного к интернету, в режиме реального времени. Процесс осуществляется в автоматическом режиме и исключает образование очередей. По мнению экспертов, такое технологическое решение позволит сотням людей чувствовать себя в безопасности. Пациенты с повышенной температурой будут перенаправлены в отдельную входную группу.

- Тепловизионные регистраторы обеспечивают быстрый скрининг и широкий охват измеряемой зоны, а также позволяют анализировать температуру 100 человек в минуту. Это позволит минимизировать риски распространения вирусной инфекции на территории медицинского учреждения, — отметил главный врач Когалымской городской больницы Ильмир Заманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20