Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.10.2020 11:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 02.10.2020 г.

ЗДОРОВЬЕ КОГАЛЫМЧАН ПРОВЕРИЛА МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА КАРДИОЛОГОВ

Когалымскую городскую больницу посетили специалисты Окружного кардиологического диспансера. Цель визита — проведение комплексной диагностики и оказание консультативной помощи пациентам с болезнями. Мероприятие приурочено к месячнику борьбы с сердечно- сосудистыми заболеваниями.

Мобильные врачебные бригады окружного кардиодиспансера существуют уже более 20 лет. Однако в расширенном составе посетили Когалым впервые. К кардиологу и врачам ультразвуковой диагностики в этот раз примкнули аритмолог и кардиохирург. В программу диагностики включены консультация, УЗИ сердца и брахиоцефальных артерий, велоэргометрия. Медики обследовали 30 пациентов, 11 из которых получили направление на госпитализацию в кардиологический центр Сургута. Среди хронических заболеваний — гипертония, ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

- Хочется отметить работу когалымских врачей, которые выявили хорошую целевую группу пациентов, нуждающихся в помощи специалистов. Считаю, что подобные выездные мероприятия помогают своевременно выявить характер заболеваний и значительно снижают статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в нашем регионе, — сказал Рафаэль Сулейманов, заместитель главного врача по поликлинической работе окружного кардиодиспансера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27