Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.09.2019 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 27.09.2019 г.

О БЮДЖЕТЕ, КАПРЕМОНТЕ И САМОУПРАВЛЕНИИ…

Автор: Юлия Ушенина.

Фото: Алексей Ровенчак.

25 сентября состоялось 26-е заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава муниципалитета Николай Пальчиков, руководители

структурных подразделений Администрации города, депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Ковальский, представители прокуратуры, Молодежной палаты и средств массовой информации.

Открылось заседание церемонией награждения. Главе города Николаю Пальчикову был вручен диплом за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика в ХМАО-Югре», в котором городской округ Когалым занял третье место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за заслуги в сфере общественной деятельности и значительный вклад в развитие местного самоуправления знаком отличия «За заслуги перед городом» был награжден генеральный директор ООО «Горводокнал», депутат Думы города Когалыма Александр Шекета.

Далее в соответствии с повесткой дня было рассмотрено 14 вопросов, большинство из которых депутаты уже подробно проработали в рамках заседаний постоянных комиссий Думы. Среди них вопрос о подтверждении решений Думы города Когалыма, принятых путем опроса в заочной форме; о внесении изменений в Устав города Когалыма; о внесении изменений в регламент Думы города Когалыма; о внесении изменений в ранее принятые решения Думы, касающиеся прогнозного плана приватизации муниципального имущества и бюджета города; о согласовании частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц; о внесении изменений в положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных казенных учреждениях города Когалыма; о ходе выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду и другие.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Думы города Когалыма об образовании постоянных Комиссий Думы города шестого созыва и избрании их составов, так как полномочия Андрея Ковальского в качестве депутата Думы города Когалыма были досрочно прекращены в связи с его избранием в депутаты Думы ХМАО-Югры. Обращаясь к своим коллегам, Андрей Петрович поблагодарил их за поддержку, оказанную в рамках предвыборной кампании, и совместную работу, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

- Мы уверены в том, что вы достойно будете представлять и защищать интересы города, теперь уже на новом уровне. Желаем успехов в реализации всех планов, — в свою очередь пожелала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Далее депутатами были рассмотрены вопросы из раздела «разное». В их числе был заслушан доклад о работе светофорных объектов и рассмотрен вопрос о недопущении незаконного движения и стоянки служебного грузового транспорта во дворах жилых микрорайонов. Также депутаты обсудили такую тему, как реализуемые меры социальной поддержки приглашенным специалистам в сфере образования и здравоохранения. Как было отмечено докладчиками, благодаря таким мерам за последние три года в Когалыме были приняты на работу 35 педагогов и 10 врачей. Кроме того, были обозначены основные мероприятия по подготовке к юбилейным датам, которые будут отмечаться в следующем году — это 75-летие Великой Победы, 35-летие Когалыма и 90 лет со дня образования Ханты-Мансийского округа.

В завершение заседания были заслушаны информационные сообщения о ходе выполнения работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов, о территориальном общественном самоуправлении «Мечта», о проведении Контрольно-счетной палатой города Когалыма контрольного мероприятия по выполнению комитетом по управлению муниципальным имуществом прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Когалыма за 2016-2018 годы.

После небольшого перерыва депутаты продолжили работу в рамках заседания депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Когалыма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3