Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.08.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 16.08.2019 г.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ - ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА

12 августа глава города Когалыма Николай Пальчиков провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма. Участие в нем приняли руководители правоохранительных органов, городских учреждений и организаций, частных охранных предприятий, структурных подразделений Администрации города.

Одним из главных вопросов заседания стало обсуждение дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения предстоящих мероприятий с массовым пребыванием граждан, посвященных празднованию Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности (24 августа), Дня знаний (2 сентября), Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), Единого дня голосования (8 сентября). Участники обсудили организацию взаимодействия сил и средств, а также в случае возникновения угроз террористического характера, их локализации и минимизации последствий.

Руководители ответственных служб доложили о мероприятиях по укреплению антитеррористической защищенности городских объектов, обеспечению безопасности и готовности к усиленному режиму несения службы в местах проведения праздничных мероприятий. Так, в целях обеспечения безопасности жилищного фонда обследуют жилой сектор: подвалы и чердаки на предмет исключения свободного доступа. Запланированы дополнительные инструктажи, тренировки с сотрудниками диспетчерских служб, работниками учреждений, где состоятся мероприятия с массовым участием людей. На охране общественного порядка будут задействованы личный состав ОМВД по г.Когалыму, сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий, добровольной народной дружины. Все объекты и места проведения мероприятий будут предварительно обследованы, а маршруты патрулирования нарядов полиции максимально приближены к местам их проведения. К работе готовы все экстренные службы города: ЕДДС, подразделения МЧС, медучреждения, разработаны графики дежурств медперсонала и скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных бригад. Активно используется система видеонаблюдения «Безопасный город», с помощью которой осуществляют мониторинг оперативной обстановки. О мерах по обеспечению безопасности доложили представители организаций топливно-энергетического комплекса и объектов жизнеобеспечения города. Все мероприятия осуществляются в соответствии с межведомственным планом взаимодействия.

На заседании также рассмотрели вопросы о деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению террористической деятельности на территории города Когалыма; о реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, а также муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Когалыме» за первое полугодие 2019 года и другие.

Заслушав и обсудив вопросы, Комиссия приняла соответствующие решения с указанием сроков их реализации и ответственных за исполнение.

Подводя итог заседания, глава города Николай Пальчиков подчеркнул:

- Обеспечить спокойную обстановку для горожан, не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций в предстоящие праздники, обеспечить безопасность во время проведения массовых мероприятий на площадках, в школах, учреждениях культуры, на избирательных участках — главная задача всех субъектов профилактики. Прошу, как и прежде, принять все исчерпывающие меры, чтобы праздники прошли без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4