Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

16.08.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 16.08.2019 г.

ДЕТВОРЕ НА РАДОСТЬ НОВАЯ ПЛОЩАДКА

Автор: Юлия Ушенина.

Восьмого августа в рамках рабочего визита в Когалым депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева приняла участие в торжественном открытии новой игровой детской площадки в левобережной части города по улице Набережная, д. 13. В мероприятии также принял участие депутат Думы города Когалыма Андрей Ковальский.

Появление новой площадки для детей стало итогом совместной работы депутатов по обращению инициативной группы жителей нескольких домов по ул. Набережная.

- Во время одного из приемов граждан, который мы проводили совместно с Андреем Петровичем в местном отделении партии «Единая Россия», к нам обратились жители дома №13 по улице Набережная и жители других, рядом стоящих домов, с просьбой о содействии в возведении новой детской площадки, — рассказала Инна Лосева. — Дело в том, что при сносе ветхих домов прежняя площадка была демонтирована, новые дома построены, а площадку не восстановили, и оказалось, что детям просто негде играть. Мы решили помочь им в решении этой проблемы. На очередном заседании Думы города Андрей Ковальский поставил данный вопрос на обсуждение и нашел одобрение у депутатов и Администрации города. Под его контролем из бюджета города были выделены средства на закупку игрового оборудования. Специалисты МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» провели работы по отсыпке площадки песком, а также установили новое оборудование.

Открытие нового объекта для детского досуга стало для ребят и их родителей настоящим праздником с музыкой, играми и сладким угощением. Праздничную программу подготовили специалисты МАУ «КДК «АРТ-Праздник» и участники ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

- Левобережье с каждым годом становится все красивее. В том числе и благодаря тому, что жители не остаются в стороне и обращаются к нам с просьбами по улучшению условий отдыха и развития детей, как в этом случае. Эта площадка уже стала новым местом притяжения детворы левобережья, — сказала Инна Лосева, открывая мероприятие.

Андрей Ковальский в свою очередь пообещал, что работа по благоустройству обязательно будет продолжена с учетом пожелания детей и их родителей.

- Я думаю, что здесь необходимо установить и другое специализированное оборудование, в том числе и для детей более старшего подросткового возраста, например, для занятий воркаутом и упражнениями на уличных спортивных тренажерах. Какое именно — решать вам самим, обращайтесь, а мы постараемся удовлетворить ваши просьбы, — отметил он.

По словам депутатов, работа в данном направлении будет продолжена. В планах — возведение новых детских и спортивных площадок, а площадка по ул. Набережная,13 еще будет дополнена игровым и спортивным оборудованием, архитектурными формами, обязательным пунктом благоустройства станет озеленение территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14