Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.07.2019 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53(1052) от 05.07.2019 г.

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАННЫМ!

Автор: Пресс-служба городской больницы.

БУ «Когалымская городская больница» присоединилась к всероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая ежегодно в первых числах июля проводится в медицинских учреждениях страны. В ее рамках проходят мероприятия, направленные на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества, сохранение семейных ценностей. Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов управления здравоохранения, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению числа абортов. Главная задача мероприятия — сделать рождение каждого ребенка желанным. Проведение акции приурочено и тесно связано с Днем семьи, любви и верности.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

9 июля с 9:00 до 14:00 в женской консультации пройдет «День открытых дверей». В его рамках состоятся следующие мероприятия:

- круглый стол на тему «Я против аборта». К участию в нем приглашаются многодетные мамы, семьи с приемными или «долгожданными» детьми, мамы, готовые поделиться своим позитивным жизненным опытом, рассказать о счастье материнства, а также медицинский психолог и работники социальной службы;

- мониторинг состояния будущего ребенка. В кабинете 146 будущим родителям без предварительной записи можно будет послушать сердцебиение плода. На прием можно прийти вместе со старшими детьми.

ПОСЛАНИЕ СВОЕМУ

БУДУЩЕМУ МАЛЫШУ

Также в рамках акции «Подари мне жизнь!» в БУ «Когалымская городская больница»» организован конкурс «Напиши послание своему будущему малышу».

Работы принимаются с 1 июля по 1 августа 2019 года. Творческий материал может быть выполнен в виде письма-объяснения, сказки или колыбельной малышу. Принять участие в конкурсе могут все заинтересованные в рождении здорового, счастливого малыша лица: мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры!

Письма будущим деткам принимаются в «Ящик будущего счастья», который установлен в вестибюле регистратуры женской консультации, или на электронный адрес: otvet-kgb@yandex.ru с пометкой «Будущему малышу».

Требования к «письму»:

- объем не более одной печатной или рукописной страницы;

- контактные данные автора: ФИО, номер телефона или электронный адрес;

- краткая информация об авторе: кто вы (мама, бабушка, старший ребенок), сколько у вас детей или вы ожидаете первого, чем вы увлекаетесь или кем работаете (по желанию).

Итоги будут подведены 2 августа 2019 года. Все участники получат поощрительные призы. Творческие работы победителей будут опубликованы на сайте БУ «Когалымская городская больница» и в газете «Когалымский вестник».

- Всероссийская акция «Подари мне жизнь!» по своей нравственно-этической составляющей тесно связана с праздником Дня семьи, любви и верности. Именно в полноценной семье и любви должны рождаться и расти наши дети. Надеемся, что наш конкурс найдет отклик среди будущих родителей. Ждем ваши работы! — прокомментировала предстоящее мероприятие заведующая женской консультацией Татьяна Такидзе.

Отметим, акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Более подробно с проектом «Подари мне жизнь!» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://www.fondsci.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8