Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.07.2019 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53(1052) от 05.07.2019 г.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА КОНТРОЛЕ

Автор: Екатерина Калугина.

3 июля состоялась вторая встреча рабочей группы по рассмотрению вопроса «О ходе выполнения капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории города Когалыма в 2019 году». В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы города Роман Ярема, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутаты, представители управляющих компаний города, Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, директор УКС, начальник отдела архитектуры и градостроительства, представитель подрядной организации ООО «Архстрой».

В рамках рабочего совещания была заслушана информация по состоянию на 1 июля текущего года о ходе выполнения работ по капитальному ремонту по каждому многоквартирному дому в соответствии с планом на 2019 год, а также включая многоквартирные дома, по которым работы перенесены с 2017-2018 годов.

Так, в настоящее время ведутся работы по утеплению фасада д.8 по улице Мира, в текущем месяце планируется проведение кровельных работ.

Также была представлена информация по итогам конкурсной процедуры от 17.06.2019 г., признанной несостоявшейся, и информация проектных организаций, разработавших проекты по капитальному ремонту домов в г.Когалыме, возвращенных на доработку или пересогласование. На текущий момент подготовка к ремонту домов 10 и 15 по улице Молодежная находится на стадии сдачи проектной документации и аукционы на выполнение работ еще не объявлены. Как и по ул.Привокзальная д.31, 35, и 37А. Фонду капремонта рекомендовано ускориться в решенииобозначенной проблемы.

На текущий момент в списке основных существующих проблем — организация взаимоотношений субподрядных организаций и контролирующих органов, а также желание подрядчиков по замене материалов, что приводит к срыву сроков и пересогласованиям проектной документации.

- Данное совещание особенно актуально, так как в летний период необходимо выполнить большую часть работ, особенно важно завершить все запланированные кровельные работы. Путем обсуждения мы выявили наиболее острые проблемы, которые необходимо разрешить в предельно короткие сроки, — прокомментировала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

В завершении рабочего совещания было принято решение представить информацию об устранении существующих проблем и о ходе выполнения работ по капитальному ремонту руководителю рабочей группы по контролю над выполнением работ по капремонту многоквартирных домов депутату Думы Игорю Ельцову к 15 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5