Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.06.2019 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.06.2019 г.

О КАПРЕМОНТЕ, ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТАХ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ…

19 июня состоялось 25-е заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации,

представители прокуратуры, Молодежной палаты при Думе и средств массовой информации Когалыма.

В соответствии с повесткой было рассмотрено восемь вопросов. Среди них вопрос о назначении публичных слушаний по решению Думы города «О внесении изменений в Устав города Когалыма»; о внесении изменений в бюджет города Когалыма на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов; о внесении изменений в решение Думы о налоге на имущество физических лиц; о внесении изменений в положение о комитете финансов и в порядок использования собственных средств муниципального образования по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных; об итогах отопительного сезона 2018-2019 годов и мероприятиях по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Далее были рассмотрены три вопроса из раздела «разное». В их числе мероприятия по подготовке к юбилейным датам следующего года — это 75-летие Великой Победы, 35-летие Когалыма и 90 лет со дня образования ХМАО. Как было отмечено председателем Думы города Аллой Говорищевой, тема празднования 75-летия Великой Победы уже обсуждается депутатами, и был внесен ряд предложений:

- Идей много, среди них акция «Вальс Победы», пробег на дистанцию в 1945 метров, викторины, конкурсы рисунков, в которых могут принять участие горожане.

Также были рассмотрены протокольные поручения, касающиеся акарицидной обработки городской территории и хода капитального ремонта жилых многоквартирных домов.

В завершение заседания депутаты поделились информацией о мероприятиях, в которых они приняли участие — это Координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы, прошедший 3 июня в городе Белоярский, и XI Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, завершившийся на прошлой неделе в окружной столице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3