Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

31.05.2019 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.05.2019 г.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

Автор: Юлия Ушенина.

Фото: Алексей Ровенчак.

29 мая состоялось двадцать четвертое заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры, Контрольно-счетной палаты, Молодежной палаты Думы города и средств массовой информации Когалыма.

Заседание открылось торжественной церемонией награждения. Почетной грамотой Думы ХМАО-Югры были награждены генеральный директор ООО «КонцессКом» Александр Зубович и военный комиссар города Когалыма ХМАО-Югры Игорь Пакулев. Благодарностью Аппарата губернатора ХМАО-Югры были отмечены Западно-Сибирское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» в лице заместителя начальника управления по финансам и экономике Татьяны Киндюшенко, а также главный специалист специального сектора Администрации города Людмила Атанова.

Далее председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева предложила перейти к рассмотрению запланированных вопросов. В основной повестке было обозначено восемь вопросов, в числе которых: внесение изменений в Устав города Когалыма, отчет об исполнении бюджета города Когалыма за 2018 год, внесение изменений в ранее принятые решения Думы города Когалыма, в том числе в Положение об управлении образования Администрации города Когалыма, Положение о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Когалыма на 2019 год, в Правила благоустройства территории города Когалыма и другие. Все вопросы повестки дня были уже подробно рассмотрены и обсуждены депутатами на заседаниях постоянных комиссий Думы города, состоявшихся накануне, в ходе которых они смогли задать вопросы специалистам Администрации, поэтому все решения с учетом замечаний были одобрены.

Также было рассмотрено три вопроса из раздела «разное». Депутаты обсудили готовность управления капитального строительства и управляющих организаций к проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2019 году, а также мероприятия по дезинсекции и дератизации на территории города. К слову, акарицидная обработка (против клещей) городских территорий в Когалыме уже началась. В первую очередь обработку проводят на территориях детских садов, школ, затем будут обработаны места массового отдыха, также дезинсекционной обработке будут подвергнуты близлежащие водоемы. Третьим вопросом было рассмотрено исполнение протокольных поручений, касающихся содержания домашних животных, оборудования спелеокамеры в МАДОУ «Сказка», установки дополнительных видеокамер в целях обеспечения общественного порядка, обустройства и установки контейнерных площадок для ТКО, увеличения пособий по уходу за детьми-инвалидами. Стоит отметить, что оценку тому, как было исполнено одно из протокольных поручений, когалымчане смогут дать уже завтра — 1 июня, в День защиты детей, посетив Парк аттракционов. Как было отмечено в ходе заседания, теперь оплатить покупку билетов на аттракционы можно посредством безналичного расчета. Также безналичный расчет теперь возможен и при оплате спортивных услуг в спортивных организациях города и при покупке билетов в кассе МЦ «Метро».

Завершая заседание, Алла Говорищева напомнила, что 10-11 июня 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдет XI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, в котором примет участие делегация из Когалыма из числа депутатов.

После небольшого перерыва депутаты продолжили работу в рамках заседания депутатской фракции партии «Единая Россия». По словам секретаря местного отделения партии Андрея Ковальского, в его повестке — выполнение национальных и федеральных партийных проектов:

- В частности — это вопрос строительства в городе школы и детского сада, благоустройства территории города, организация пляжа «На 60-й параллели», проведение круглого стола по иммунопрофилактике… Вопросов, которые надо решать, много.

Следующее заседание Думы города состоится 19 июня. Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно на сайте Администрации города в разделе «Дума» — «Муниципально-правовые акты» и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1