Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

26.04.2019 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.04.2019 г.

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ!

В череду праздничных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, включены благотворительные акции, встречи ветеранов со школьниками, классные часы, концертные и спортивные программы.

Самые массовые мероприятия пройдут 9 мая в Парке Победы. Программа начнется в 11:00 — состоятся парад, возложение цветов к Вечному огню и акция «Фронтовой привал», также будут организованы концертно-познавательная и концертная программы с участием творческих коллективов города. Традиционно когалымчане примут участие в шествии «Бессмертный полк» и легкоатлетической эстафете. Завершит мероприятия праздничный фейерверк.

23 апреля глава города Когалыма Николай Пальчиков провел организационное совещание по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В работе совещания приняли участие руководители и представители ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», сервисных организаций, предприятий и учреждений города, структурных подразделений Администрации.

Открывая встречу, глава города подчеркнул, что план мероприятий реализуется в рабочем порядке и практически все уже готово. Были рассмотрены и решены вопросы, требующие отдельного обсуждения, в том числе согласования схем маршрута легкоатлетической эстафеты и Бессмертного полка. Как было отмечено, в этом году начало движения шествия изменилось. Сбор участников обозначен на перекрестке улиц Прибалтийская-Ленинградская, а завершится шествие на Центральной площади по улице Мира акцией «Майский вальс».

Также участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности горожан и ограничения движения в праздничные дни.

- Практически все вопросы уже решены в рамках взаимодействия ответственных исполнителей, — подчеркнул Николай Пальчиков. — День Победы — это особенный праздник для каждого из нас, поэтому все мероприятия, я уверен, пройдут на самом достойном уровне. Благодарю всех за слаженную плодотворную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4