Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.03.2019 09:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 22.03.2019 г.

МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОССИЯ!

Автор: Алексей Ровенчак.

Фото: Алексей Ровенчак.

16 марта в СКК «Галактика» подвели итоги и выбрали победителей конкурса детских рисунков «Моя любимая семья». 450 работ представили на суд жюри юные художники Когалыма, и в каждом — частица сердца и один штрих к многочисленной акции, направленной на сбор средств и оказание помощи онкобольным детям. По эскизам лучших работ — победителей регионального тура — изготовят открытки, средства от реализации которых будут направлены на благотворительность.

В составе компетентного жюри конкурса, инициированного региональным отделением партии «Единая Россия», не просто профессионалы каждый своего дела, а народные избранники. В течение месяца они посещали учебные заведения города, оценивали работы учащихся. К некоторым таким визитам присоединялся и глава города Николай Пальчиков.

Напомним, работы на конкурс представили учащиеся младших классов общеобразовательных школ города, в том числе воспитанники Дома детского творчества и Детской школы искусств — их творения оценивались вне конкурса. По условиям, из представленных работ от каждой школы определялись пять лучших — на муниципальный этап. В итоге из 43 рисунков жюри определило троих победителей.

Организаторы в один голос отметили, что все представленные работы яркие, интересные и, самое главное, выполнены с большой любовью к близким. А это значит, что семейные ценности у северян с детства в почете. По словам председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой, на территории Югры успешно работает замечательный проект «Крепкая семья»:

- Партийный проект призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности. Успех конкурса рисунка — тому очевидное подтверждение. Нам было очень сложно определить лучшие, потому что каждая из представленных работ заслуживает особого признания!

И, действительно, на церемонии награждения без внимания не остался никто. Все победители школьного этапа получили благодарственные письма и подарки. Ну, а лучшие художники муниципального этапа, кроме дипломов победителей получили сертификаты на посещение аквапарка и океанариума от СКК «Галактика». Ими стали: ученик 3«В» класса школы №1 Максим Голышев; ученица 2«В» класса школы №3 Елизазета Пеледова и еще одна ученица школы №1, 2«В» класса, — Регина Алтынчурина. Именно их работы и будут направлены на участие в региональном туре.

Процедуру награждения провели члены оргкомитета конкурса в г. Когалыме — депутаты Думы города: Алла Говорищева, Ирина Поклонцева, Ирина Шарафутдинова, Александр Шмаков, Павел Заремский, Вячеслав Маренюк, а также член Молодежной палаты при Думе города Когалыма Елена Имакаева и начальник отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Евгения Ахрамович. Организаторы муниципального этапа выразили благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, а также депутату Думы города Когалыма Антону Собарю и руководству СКК «Галактика» за оказанную поддержку.

А мы, в свою очередь, хотим поблагодарить инициаторов прекрасного мероприятия за то, что еще раз напомнили нам, что семья — это самое важное, что есть в нашей жизни. Это целый мир, со своими событиями, отношениями, правилами. Мир, пропитанный взаимной любовью и поддержкой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4