Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.02.2019 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.02.2019 г.

ОБЩЕСТВЕННИКИ И ДЕПУТАТЫ ОДОБРИЛИ ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА КОГАЛЫМА

15 февраля глава города Когалыма Николай Пальчиков в ходе 21-го расширенного заседания Думы города Когалыма представил отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации в 2018 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.

Мероприятие прошло в ДК «Сибирь», где собрались депутаты Тюменской областной думы, Думы ХМАО-Югры, Думы города Когалыма, руководители и работники предприятий и учреждений города, общественных советов города, правоохранительных и надзорных органов, Контрольно-счетной палаты, представители общественных, национально-культурных организаций, Молодежной палаты при Думе города Когалыма и другие.

Традиционно открыла заседание церемония награждения. Глава города Николай Пальчиков и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева вручили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» когалымчанам — жителям блокадного Ленинграда Анатолию Смирнову и Евгению Злобину. Также памятные знаки вручены воинам-интернационалистам Геннадию Татаурову и Александру Павлову в честь 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана.

На основании решения Думы города за существенный вклад в социально-экономическое развитие города Когалыма и рост благосостояния его населения вице-президенту ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергею Кочкурову вручено свидетельство №1 о занесении в Книгу Почета города Когалыма коллектива ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». За существенный вклад в экономическое развитие города Когалыма и активную общественную и новаторскую деятельность в Книгу Почета города Когалыма занесен коллектив ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис». Свидетельство №2 вручено генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Александру Ткачу.

Затем депутаты подтвердили решения Думы города, принятые путем опроса в заочной форме.

Далее в формате презентации и видеофильма Николай Пальчиков представил итоги деятельности в 2018 году. В своем докладе глава города остановился на ключевых показателях социально-экономического развития города в 2018 году, подчеркнув, что главной задачей является продолжение работы, направленной на повышение качества жизни населения. По итогам выступления главы города, предварительного изучения отчета и обсуждения на совместном заседании постоянных комиссий Думы города, заседании депутатской фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Когалыма заключения о деятельности главы города и Администрации представили депутат Думы города Когалыма — председатель комиссии по бюджету Александр Корунов и руководитель депутатской фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Когалыма Андрей Ковальский, а также председатель Контрольно-счетной палаты города Когалыма Виктор Проценко, которые предложили признать работу удовлетворительной.

Председатель комиссии по бюджету Думы города Когалыма Александр Корунов озвучил решение комиссии о том, что отчет главы города вынесен на заседание Думы города с учетом всех поправок, и предложил депутатам Думы города принять положительное решение по данному вопросу.

- Отчет о деятельности Администрации города Когалыма, представленный главой города Николаем Пальчиковым, является объективным, полным и соответствующим действительности, — отметил Андрей Ковальский. — Глава города и Администрация действовали профессионально, сплоченно, в интересах населения города и развития Когалыма, поэтому предлагаю признать деятельность главы города и Администрации Когалыма удовлетворительной.

В результате голосования отчет главы города Когалыма был принят депутатами единогласно.

Комментируя отчет, член Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития города Когалыма Иоанна Енева подчеркнула:

- В 2018 году была проведена большая работа по корректировке главного стратегического документа нашего города. Совместно с общественными советами, а также с учетом мнения жителей обсуждались многочисленные вопросы, планы, результаты, которые должны быть достигнуты в ближайшие 10 лет. От лица общественности хочется отметить, что между обществом и властью выстроен конструктивный диалог, что позволяет улучшить жизнь в нашем городе.

Член Детского общественного совета Югры — учащаяся 10 «А» класса средней школы №5 Олеся Бурцева отметила, что многие из школьников планируют жить в родном городе и продолжать его развитие, поэтому активно включаются в общественную жизнь не только школы, но и города. Олеся поблагодарила главу города за внимание к проблемам молодежи.

Инна Лосева, депутат Тюменской областной думы, задала вопрос главе города Николаю Пальчикову о технической изношенности городских электро- и теплосетей, согласно отчету главы, этот показатель составляет порядка 40 процентов. Инна Вениаминовна поинтересовалась, будет ли продолжена работа Администрации города в части замены и реконструкции систем инженерного обеспечения города. Николай Пальчиков пояснил, что данная цифра характеризует ситуацию, складывающуюся в левобережной части города. По мере сноса деревянных жилых строений обновляются и сети.

- В отчете главы города мы видим сохранение приоритетности использования бюджетных средств — это по-прежнему социальная сфера, и это подтверждают цифры, озвученные главой города Когалыма, а именно 67,2% от общего объема расходов, — отмечает Алла Говорищева, председатель Думы города Когалыма. — Одной из ключевых задач на следующий период, отмеченных главой города Когалыма, является выполнение майских указов Президента России Владимира Путина, сохранение стабильности уровня жизни населения, которая будет обеспечиваться, прежде всего, перспективами развития экономики, емкостью рынка труда, реализуемыми мерами социальной поддержки. Есть, конечно, и вопросы, требующие сегодня особого внимания, а именно: строительство жилья, социальных объектов, переселение из ветхого и аварийного жилья и другие, и мы видим постоянную работу главы города в этих направлениях.

С полным отчетом главы города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2018 год можно ознакомиться на сайте Администрации города и на страницах газеты «Когалымский вестник» (муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма), №14 (1013) от 20 февраля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16