Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.02.2019 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 15.02.2019 г.

15 ФЕВРАЛЯ - МИТИНГ ПАМЯТИ

Сегодня, 15 февраля, исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В календаре памятных дат нашей истории этот день значится как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

По данным филиала «Центра социальных выплат», в Когалыме числятся 487 ветеранов боевых действий и других локальных войн. Действует общественная организация городской Союз ветеранов Афганистана, которая насчитывает 160 человек. На протяжении многих лет они активно участвуют в жизни города, ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В Когалыме традиционно к этой дате приурочен цикл мероприятий. В школах города проходят классные часы и встречи с ветеранами боевых действий, в учреждениях проводятся спортивные и культурные мероприятия. Так, например, в доме детского творчества сегодня, в 16:00, состоится конкурс песен под гитару «моя Россия — моя страна!». Сегодня, в 11:00, когалымчане соберутся в парке победы, где у вечного огня почтут память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, и возложат цветы. В музейно-выставочном центре пройдет выставка «испытание Афганом», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана, торжественное открытие которой состоится 16 февраля, в 16:00. Приглашаются все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16