Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.02.2019 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.02.2019 г.

РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ, ВОПРОСЫ РАССМОТРЕНЫ

Фото: Алексей Ровенчак.

30 января состоялось 20-е заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры, Молодежной палаты Думы и средств массовой информации Когалыма.

Открыла заседание председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, которая в своем приветственном слове нацелила коллег на плодотворную работу и предложила перейти к рассмотрению запланированных вопросов.

Всего в ходе заседания, согласно повестке, было рассмотрено 17 вопросов. Предварительно все они были детально рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Думы города Когалыма, которые состоялись на прошедшей неделе. Большинство из них касаются внесения изменений в ранее принятые решения Думы города, в том числе о внесении изменения в Устав города Когалыма; о внесении изменений в бюджет города Когалыма на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов; о внесении изменения в структуру Администрации города Когалыма; о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования города Когалыма; о внесении изменения в порядок представления ежегодного отчета главы города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.

Заключительным в основной повестке стал вопрос об избрании депутата А.А.Корунова председателем комиссии по бюджету, заместителем председателя данной комиссии назначен депутат Я.С.Волков.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопросов из раздела «Разное». Были рассмотрены вопросы об исполнении протокольных поручений и рекомендаций Думы города, в числе которых оказание содействия спортивным федерациям, развитие спортивной материальной базы общеобразовательных организаций города, установление компенсационной выплаты, связанной с наймом жилых помещений молодым специалистам, принятым на вакантные должности в общеобразовательные организации и МАУ «Школа искусств», включение в состав комиссии по безопасности дорожного движения в городе Когалыме и комиссии по профилактике правонарушений в городе Когалыме депутата Думы и другие.

Завершая заседание, Алла Говорищева напомнила о том, что следующее заседание Думы пройдет в расширенном масштабе с участием жителей города и на нем с ежегодным отчетом выступит глава города Когалыма Николай Пальчиков, который доложит о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11