Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.12.2019 10:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 06.12.2019 г.

КОГАЛЫМ - ТЕРРИТОРИЯ РАВНЫХ

Автор: Екатерина Миронова.

Фото: Кира Клименко.

30 ноября в МЦ «Метро» состоялся второй молодежный форум «Когалым — территория равных!». В нем приняли участие порядка ста человек, представляющих команды молодежных советов предприятий и организаций, молодежных объединений Когалыма, сборная команда города Покачи, активная молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, желающая внести свой вклад в развитие города.

Организаторы мероприятия — МАУ «Молодежный комплексный центр «Феникс» и Молодежный актив при главе города Когалыма. Целью форума является создание условий для активизации гражданской позиции молодежи, привлечения ее к решению социально-экономических, общественно-политических вопросов города Когалыма, а также открытый диалог и тиражирование положительного опыта молодежных объединений муниципального образования.

Приветствуя гостей, участников и организаторов, глава города Николай Пальчиков пожелал, чтобы форум «Когалым — территория равных» запомнился содержательными дискуссиями, интересными встречами и новыми проектами.

- В нашем городе проживает более 19 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Это умная, творческая, креативная, мыслящая по-новому и обладающая огромным потенциалом молодежь. Я искренне убежден в том, что реализация этого потенциала станет тем самым драйвером, способным вывести наши города на новый уровень развития. Для консолидации и выработки новых идей и проектов как раз и служит эта форумная площадка, — отметил Николай Николаевич.

Спикерами форума выступили представители Ассоциации «Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии» (г. Тюмень): Ольга Мальцева, Дмитрий Ким, Илья Терзи. В программе — знакомство, работа образовательных площадок, упражнение на проектирование «Идеи на продажу», аналитические игры.

В этом году форум включил в себя обширную образовательную программу. Площадка «Инструкция по применению себя» была направлена на развитие коммуникативных навыков, поиск внутренних и внешних ресурсов, рациональное управление временем, оптимизацию жизненных процессов, планирование и прогнозирование будущего. Участники образовательной площадки «Управление командой» узнали о роли лидера в команде, внутреннем и внешнем взаимодействии, распределении ролей и групповой динамике. Площадка «Качественный социальный проект» предполагала обучение основным методам проектного управления, оценке объема выполненных работ и контроль за ходом реализации проекта, формирование основных навыков, необходимых для работы в проекте.

Ольга Демина — активная участница городских, окружных и всероссийских форумов. Девушка признается, от участия в форумах всегда ожидает вдохновения и новых творческих идей. Этот раз не стал исключением.

- Перед молодежью стоят определенные вызовы времени, на которые мы должны отвечать. Принимая участие в различных форумах, молодой человек имеет возможность пообщаться со своими сверстниками и интересными спикерами, получить новые знания и обменяться накопленным опытом, — считает Ольга.

- Форумная кампания позволяет выйти за рамки привычного мышления. На таких мероприятиях рождаются самые необыкновенные идеи, которые вполне можно воплотить в жизнь. К тому же форумы — это отличная возможность проявить свой потенциал и завести полезные контакты, — отметил участник форума Вадим Адаменко.

В завершение форума состоялся мозговой штурм, во время которого участникам предлагалось решить реальные проблемы города. В качестве обратной связи был заполнен «живой» журнал, где каждый мог оставить свое мнение о форуме, внести предложения по его проведению на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36