Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

27.12.2019 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.12.2019 г.

С ЮБИЛЕЕМ, КОГАЛЫМСКИЙ КОЛЛЕДЖ!

Автор: Екатерина Калугина.

Фото: Кира Клименко.

19 декабря в ДК «Сибирь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею БУ «Когалымский политехнический колледж». Среди почетных гостей: заместитель главы города Людмила Юрьева, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, коллеги из средних учебных заведений, предприятия-партнеры, ветераны трудового коллектива, студенты и выпускники.

За годы работы учебное заведение подготовило тысячи специалистов, сумевших найти себя в жизни и успешно трудящихся на предприятиях города, округа и страны. От имени главы города с юбилеем колледж поздравила заместитель главы города Людмила Юрьева:

- Вам 30 лет! Много это или мало — трудно судить, ведь за плечами огромный опыт, высокие результаты, а впереди — большие цели и задачи! Уважаемые педагоги, вы умеете достигать тех результатов, которые для себя определяете, а ваши воспитанники показывают итоги, в том числе и вашей работы, на всех уровнях: муниципальном, окружном и всероссийском. Уверена, что когалымский колледж будет процветать и выпускать грамотных выпускников не только для нашего города, но и для страны. С юбилеем!

Торжественная программа включила в себя церемонию награждения преподавателей, яркие творческие номера, вручение подарков и, конечно, поздравления гостей.

Так, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева вручила колледжу подарок — сертификат на укрепление материально-технической базы.

- Уважаемые педагоги, студенты, родители, поздравляю вас с этой замечательной датой! Для меня, как для педагога, важным критерием качества учебного заведения является желание студентов в нем учиться. И если тридцать лет назад, колледж не вызывал особого интереса у школьников, то сегодня все стремятся именно туда, чтобы получить достойное образование и высокооплачиваемую работу. Это говорит о том, какой шаг вы сделали вперед, это результаты вашего совместного труда: педагогического состава и, конечно, руководителя. Сегодня ваше учебное заведение престижно. Поздравляю вас с юбилеем! С праздником!

Стоит сказать, что на протяжении 30-ти лет Когалымский колледж был и остается местом успешного профессионального самоопределения и самореализации студентов и педагогического состава. На сегодняшний день педагогический коллектив колледжа сохраняет свои лучшие традиции подготовки кадров, осваивает новые современные формы обучения. Когалымский колледж уже 30 лет является стартовой площадкой для молодых людей. Это центр перспективного обучения компетентных производственников и специалистов. Сегодня в колледже 25 программ среднего профессионального образования. Молодые люди осваивают нужные региону и стране профессии от нефтяной отрасли до сестринского дела. Только за последние пять лет количество желающих пройти обучение именно в этих стенах возросло на треть. Важно отметить, в рейтинге по качеству подготовки кадров по образовательным организациям и филиалам образовательных организаций когалымский колледж входит в топ-10 округа и топ-500 страны. По итогам состязаний V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ханты-Мансийского автономного округа — Югры студенты БУ «Когалымский политехнический колледж» вошли в число победителей и призеров в различных номинациях.

Нужно отметить, что Иоанна Енева руководит образовательным учреждением с 2014 года, и сегодня под ее руководством перед коллективом ставятся все новые и новые задачи, которые заключаются в реализации программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда и в Когалыме, и в округе.

- Тридцатилетие — это не только юбилейная дата, но и время подведения итогов. Действительно, сделано очень много: реализованы федеральные проекты, пролицензированы новые востребованные и перспективные направления подготовки, достигнуты определенные успехи в различных сферах деятельности. Эта, безусловно, большая и сложная работа была бы невозможна без сплоченного коллектива и заслуг всех участников образовательного процесса: Администрации города, которая оказывает всяческое содействие в развитии колледжа, работодателей, число которых ежегодно растет, талантливых перспективных студентов, которые показывают высокие результаты в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства на региональном и федеральном уровнях. Хочется поздравить всех с юбилеем и пожелать колледжу новых перспективных проектов, которые, уверена, успешно будут реализованы на нашей площадке, а всему коллективу — продолжать обеспечивать положительную динамику в рейтинге образовательных организаций среднего профессионального образования. Спасибо вам всем! С праздником! — поздравила коллег Ионна Георгиева.

Качественное образование — это не только компетентные педагоги, но и современное материально-техническое оснащение, которое полностью погружает студента не только в учебный, но и в производственный процесс. При поддержке постоянных партнеров колледжа: ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» и других предприятий ежегодно модернизируется материально-техническая база в соответствии с мировыми стандартами.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций, созданный в рамках соглашения между Правительством ХМАО- Югры и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» — лучшие практики страны. Актуальность его создания, как центра подготовки кадров для нефтегазодобывающей отрасли, вызвана социальной политикой государства и автономного округа и обусловлена потребностью получения качественного дополнительного профессионального образования и профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации рабочих для нефтегазодобывающих предприятий.

Нет сомнений, что впереди у Когалымского политехнического колледжа только новые победы и успехи в деле обучения и воспитания учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37