Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

20.12.2019 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 20.12.2019 г.

О БЮДЖЕТЕ, БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, БЕЗОПАСНОСТИ И ДРУГИХ ВОПРОСАХ

18 декабря состоялось 29-е, заключительное в этом году, заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры, Молодежной палаты и средств массовой информации Когалыма.

Начало заседания предварила церемония награждения. Главе города Николаю Пальчикову было вручено Благодарственное письмо первого заместителя губернатора ХМАО-Югры за активную работу Администрации города в реализации проекта «XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в 2019 году. Инна Лосева вручила депутату Думы города Когалыма Тимуру Агадуллину Благодарственное письмо от имени ректора Тюменского государственного университета за проведенную им работу в рамках международного сотрудничества.

В соответствии с повесткой депутатами было рассмотрено 12 вопросов. Все они касаются внесения изменений в ранее принятые решения Думы, большая их часть была подробно проработана на заседаниях постоянных комиссий. Внесение изменений коснулось решений Думы о бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов; о налоге на имущество физических лиц; о дополнении перечня наказов избирателей депутатам Думы; об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города муниципальных услуг, а также порядка определения размера платы за оказание таких услуг; о порядке рассмотрения Думой города проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы; об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний в Когалыме; об утверждении правил благоустройства территории города.

Начальник ОМВД России по г. Когалыму Виктор Пчелинцев доложил депутатам о состоянии оперативной обстановки в городе. Вниманию депутатов была предоставлена информация о состоянии дел в области безопасности дорожного движения, об итогах работы следственного отдела по городу Когалыму и предложениях по профилактике преступлений; информация ИФНС России по Сургутскому району ХМАО-Югры о результатах контрольной деятельности за 9 месяцев 2019 года. Об организации контроля Администрацией города за объектами капитального строительства, включая строительство социально значимых объектов, доложила директор МКУ «Управление капитального строительства города Когалыма» Елена Гаврилюк.

В рамках постоянного депутатского контроля за реализацией национальных проектов в Когалыме депутатам была предоставлена информация об организации работы по достижению целевых показателей «здоровье», «образование», «демография», «жилье и городская среда», «экология», «малое и среднее предпринимательство».

Далее депутаты продолжили работу в рамках заседания депутатской фракции партии «Единая Россия».

Подробно ознакомиться с принятыми решениями Думы города Когалыма по итогам заседания можно будет на сайте Администрации города Когалыма и в газете «Когалымский вестник» на страницах «Муниципальные правовые акты Администрации города Когалыма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5