Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

13.12.2019 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 13.12.2019 г.

ЮГРА ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Глава города Когалыма Николай Пальчиков возглавил городскую делегацию, принимающую участие в торжествах, посвященных 89-летию округа. В состав делегации вошли представители общественности, трудовых коллективов городских предприятий. Праздник прошел в Ханты-Мансийске 10 декабря.

В этот день в окружной столице состоялась обширная программа, которая включала в себя торжественную церемонию вручения государственных наград РФ, наград и почетных званий ХМАО-Югры.

- Этот день особенный для каждого из нас, для тех, кто вложил частицу своей души в регион, кто живет на югорской земле, — обратилась к участникам торжества губернатор Наталья Комарова. — Подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, эпохальные открытия, проекты первопроходцев, достижения новых поколений югорчан — это наша история, гордость. Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Иван Иванович Рынковой вспоминал: «Мы работали день и ночь, не покладая рук. Радовались успехам. Я очень благодарен людям, которые были со мной. Народ у меня был терпеливый, шел за мной и в огонь, и в ледяную воду. Но о геройстве мы и не думали». Так, честно, самоотверженно, бескорыстно трудились поколения профессионалов».

Наталья Комарова отметила, что заложенные веками традиции бережно сохраняются, приумножаются. Именно в этом, по ее мнению, заключается секрет успеха Югры, фундамент ее развития, устойчивая платформа для современников.

Также 10 декабря в окружной столице начала работу окружная выставка-форум «Товары земли Югорской». На протяжении трех дней, с 10 по 12 декабря, производители региональных товаров и услуг демонстрировали жителям и гостям окружного центра свои достижения.

Когалым ежегодно принимает участие в форуме. В этом году наш город представляли семь субъектов бизнеса и учреждений города. Так, свою экспозицию представил обладатель товарного знака «Сделано в Югре» — ООО «Хлебопродукт». Компания приняла участие в номинации «Предпринимательские династии» и «Народное признание». Индивидуальный предприниматель Виталий Леонтьев угощал участников выставки рыбой и птицей холодного и горячего копчения. ООО «МС АУТСОРСИНГ» представило свою продукцию из дикоросов и меда. Компания, кстати, также является обладателем товарного знака «Сделано в Югре» и поставляет свою продукцию на экспорт. Индивидуальный предприниматель Мадина Андреева презентовала сувенирную продукцию из дерева (резьба по дереву). В прошлом году на выставке не осталось равнодушных к румяным аппетитным блинам, которыми угощали студенты Когалымского политехнического колледжа. В этом году ребята вновь порадовали участников выставки-форума «Товары земли Югорской» вкусными блинами, а также дали мастер-класс по росписи пряников. Музейно-выставочный центр города Когалыма презентовал свои услуги, а творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» приняли участие в творческой программе форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0