Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.11.2019 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 08.11.2019 г.

НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Автор: Екатерина Миронова.

1 ноября в МЦ «Метро» состоялась стратегическая сессия по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках стратегической сессии состоялась работа площадок по шести направлениям. Это «Улучшение экономического положения ветеранов ВОВ», «Информационное пространство», «Культурно-массовые мероприятия», «Формирование здорового образа жизни», «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи», «Гражданские инициативы».

В 2020 году Югра вместе со всей Россией отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Год памяти и славы когалымчане решили внести современные решения в существующие мероприятия, посвященные празднованию этой даты, а также разработать совершенно новые. Участниками встречи стали представители общественных, молодежных и творческих объединений, Администрации города, бизнес-сообщества и просто неравнодушные граждане. В формате «мозгового штурма» вместе анализировали существующее положение дел, добавляли новые идеи, в результате чего был выработан ряд решений для включения в план мероприятий празднования в 2020 году 75-летия со дня Победы. В мероприятии принял участие и глава города Когалыма Николай Пальчиков. Он подчеркнул, что стратегические сессии дают возможность тщательней подготовиться к масштабным событиям.

- Я благодарен организаторам за то, что они серьезно подошли к этому мероприятию. 75-ая годовщина Победы — важная дата в нашем календаре. Видно, насколько каждый из вас заинтересован сделать этот праздник всенародным, интересным и ярким. Я уверен, что те наработки, которые будут сегодня, помогут нам организовать праздник на высшем уровне, — подчеркнул Николай Николаевич.

Участники сессии наметили примерный план по приоритетным направлениям на 2020 год. Он касается как проведения культурно-массовых мероприятий, так и организации патриотических акций с участием общественников и волонтеров, и конечно, повышения качества жизни ветеранов.

- Эта стратегическая сессия организована по положительному окружному опыту. На мой взгляд, это очень удобная форма взаимодействия представителей разных слоев общества. Сегодня прозвучало много интересных идей, которые вполне могут быть реализованы. Важно, чтобы 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне жители Когалыма запомнили, и у них остался отпечаток в душе и сознании, — отметила представитель площадки «Информационное пространство» Наталья Козлова.

Надо сказать, на этом подготовка к празднованию Великой Победы не закончилась, а только началась. Совсем скоро оргкомитетом будут сформированы рабочие группы по разным направлениям и начнется еще более активная подготовка к 75-ой годовщине Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29