Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.11.2019 09:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 01.11.2019 г.

НАСКОЛЬКО ХОРОШО МЫ ЗНАЕМ ГЕОГРАФИЮ

27 октября в России и за рубежом состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Международное масштабное мероприятие проходит уже в пятый раз. Когалым присоединился к участию в просветительской акции во второй раз.

В нашем городе «Географический диктант» был организован на базе МАОУ «СОШ № 10». Всего в нем приняли участие более ста желающих. Перед его началом для участников была проведена географическая викторина.

По словам одной из участниц международной акции Ольги Ганшевской, участие в подобных мероприятиях необходимо не только школьникам, но и взрослым.

- Каждый из нас изучает географию в школе, но многие с годами забывают элементы этого предмета. На мой взгляд, знать географические особенности нашей страны, да и в целом нашей планеты, должен каждый. Ведь это, прежде всего, любопытно. И интересно изучать удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, узнавать героические личности первооткрывателей, читать про их исследования и достижения. Я с удовольствием пришла проверить свои знания в этой области и агитировала всех своих знакомых и родных принять участие в этой акции.

По традиции диктант проходил очно на специально организованных площадках. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить акцию, была возможность проверить свои знания онлайн на сайте проекта.

Каждый вариант диктанта состоял из 40 вопросов, раз-деленных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня включала в себя 10-ти вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Во второй части, состоящей из 30-ти вопросов, потребовалось применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Узнать личный результат диктанта можно на сайте dictant.rgo.ru. Для этого необходимо ввести индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1