Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.11.2019 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 22.11.2019 г.

«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» ВНОВЬ ДАРИТ НАДЕЖДУ

Автор: Кира Клименко.

16 ноября в СКК «Галактика» состоялась промоакция в рамках III Молодежного благотворительного проекта «Белый цветок», в котором приняли участие представители молодежи нашего города. Напомним, «Белый цветок» — это не просто концерт самодеятельности, это акция, которая объединяет профессионалов и артистов-любителей в желании не только поддержать морально, но и оказать финансовую помощь детям инвалидам.

В программе были представлены фотовыставка «Белый цветок — 2018 и 2019»; мастер-классы по изготовлению открыток в стиле скрапбукинг и по изготовлению цветка-броши из фетра, которые будут дарить гостям во время проведения благотворительного мероприятия; мастер-класс по изготовлению ангелочков в стиле оригами, которые дети смогли взять домой. На промоакции был организован сбор пожертвований для оказания помощи детям, находящимся на попечении благотворительного фонда «От сердца к сердцу».

Принять участие в промоакции пришли десятки неравнодушных когалымчан. Кирилл Прокатов уже третий раз участвует в молодежном благотворительном проекте как волонтер от клуба «Доброволец» Молодежного комплексного центра «Феникс». Он посетил все мастер-классы и изготовил разные поделки.

- Я принимаю участие в такого рода мероприятиях регулярно, потому что своими действиями мы отдаем частичку себя больным детям и этим хоть как-то можем им помочь бороться со страшным недугом, — рассказывает Кирилл.

Напомним, уже завтра, в 14:00, в МЦ «Метро» состоится III Молодежный благотворительный концерт «Белый цветок», куда приглашаются все неравнодушные горожане. Нарушая все законы природы, в Когалыме вновь зацветут белые подснежники. Во время мероприятия будет организован сбор пожертвований для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. На концерте планируется раздавать белые цветы в благодарность за пожертвование. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу» города Когалыма и направлены на помощь детям, находящимся на попечении фонда.

Денежные средства в помощь детям-инвалидам также можно перечислить и на счет в Сбербанке. Номер карты: 5469 6700 2386 1134. Назначение платежа — «Дарение».

Поближе познакомимся с теми, ради кого в этот раз организуется концерт «Белый цветок».

Антон Кульш, 16 лет — острый лимфобластный лейкоз. Для спасения его жизни дорога каждая минута, и ему требуется дорогостоящее лечение. Собрать нужную сумму его родным не под силу.

Абдурахман Гаджиев, 5 лет — несовершенный остеогенез, аутосомно-доминантный тип наследования.

Мирослав Белов, 11 лет — необыкновенный мальчик, ребенок из двойни! Рожден слишком рано с маленькой массой тела. В результате — ДЦП и целый букет диагнозов. За свои 11 лет Мирослав проделал большой путь, пройдя лечение и восстановление в различных реабилитационных центрах России.

Эти мальчишки — подопечные благотворительного фонда «От сердца к сердцу». Помочь им в наших с вами силах! Приходите на концерт!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7